Shaman высмеял сценический поцелуй Егора Крида
Shaman (Ярослав Дронов) дал пресс-конференцию в Москве 29 июня 2026 года, на которой раскрыл свою главную мечту, раскритиковал Егора Крила и объяснил, зачем развелся в Год семьи. Певец заявил, что он тоже живой человек, а «сердцу не прикажешь». Он напомнил, что его отношения с общественницей Екатериной Мизулиной начались в декабре 2024 года и привели к свадьбе, а значит, ему удалось создать новую семью в Год семьи.
- Повторюсь, зачем было ждать конца года, идти на сделку со своей совестью. Терпеть. И самое главное — в угоду кому? — задается вопросом Shaman.
На пресс-конференции Shaman подколол Егора Крида, который на своем концерте страстно поцеловался с девушкой, но никак себя серьезно не проявил, а сам Ярослав после публичного поцелуя с Екатериной Мизулиной повел ее под венец:
- Мы зарегистрировали отношения, я сделал предложение, все как положено… А вот сделал ли Егор Крид предложение той девушке?! Поживем — увидим!
Параллельно Shaman не оставил без внимания и скандал Егора Крида с Екатериной Мизулиной после того самого концерта.
- Это было наполнено излишними эмоциями, истерикой. Все это было достаточно так по-детски, а мне, как взрослому мужчине, не с руки было вступать в конфронтацию и воевать с ребенком. Так можно ненароком и зависимость подцепить. Например, начать играть и рекламировать казино после тех ужасных событий в «Крокусе».
Остановился Shaman на своем псевдониме, заявив, что считает популяризацию русскоязычной музыки своей главной мечтой, поэтому не видит смысла менять сценический псевдоним или начинать карьеру заново. По его словам, использование латиницы в написании псевдонима связано с интернет-средой, где он изначально получил популярность, и это никак не противоречит его стремлению развивать русскоязычную музыку.
- Я сделаю все для того, чтобы популяризировать музыку на русском языке, потому что моя мечта - чтобы песни на русском языке слушали и любили во всем мире.
Олег Газманов получил орден к юбилею
Олег Газманов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством II степени» с формулировкой «за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Соответствующий указ подписал 20 июля 2026 года президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации. «ИнтерМедиа» напоминает, что 22-го числа Газманов отметит 75-летие.
Тем же указом бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов награжден медалью «За труды в культуре и искусстве», актер Театра имени Пушкина Андрей Кузичев удостоен звания Заслуженного артиста РФ, а директор музея-усадьбы Ясная Поляна Екатерина Толстая – звания Заслуженный работник культуры РФ.
Певица Максим потеряла отца
Отец певицы Максим скончался в возрасте 65 лет. О смерти Сергея Абросимова 43-летняя Марина (настоящее имя артистки) сообщила в соцсетях 19 июля 2026 года, опубликовав фото с отцом и кадры с отпевания и похорон.
- Теперь у меня и моего брата больше нет папы, - написала она. - Когда у папы обнаружили рак 4 стадии, врачи говорили, что ему осталось жить не больше года. Но он доказал, что прогноз - это не всегда приговор. Он прожил ещё 14 счастливых лет. К сожалению, болезнь всё же взяла своё. Покойся с миром. Ты навсегда останешься в моём сердце. Люблю тебя и буду помнить всегда.
Ранее в интервью Максим рассказывала, что в детстве у нее были сложные отношения с отцом из-за его злоупотребления алкоголем, но впоследствии он сделал выбор в пользу семьи и справился с зависимостью.
Дора ушла со сцены VK Fest после неудачной шутки организаторов
Певица Дора 19 июля 2026 года ушла со сцены VK Fest в Москве. Во время выхода артистки ведущий объявил, что для нее подготовили «эксклюзивный сеанс психотерапии». После этого на сцене появился актер в костюме Человека-паука. Увидев его, Дора перестала улыбаться, сказала:
- Я не буду в этом участвовать, — и ушла со сцены.
ИнтерМедиа напоминает, что в октябре 2025 года в квартиру Доры ворвался фанат в костюме Человека-паука. Встреча со сталкером нанесла певице серьёзную моральную травму.