Концерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАС

«Горький fest» впервые представит «Кэт», «Страну Сашу» и «По-мужски»

соцсети

Конкурсную программу фестиваля нового российского кино «Горький fest» составили 15 картин. Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде в шестой раз с 23 по 29 июля 2022 года.

- Программа очень разнообразная - это был один из принципов ее составления. Итоговый список из 15 фильмов получился в результате отсмотра 390 заявок, - сообщил на пресс-конференции в ТАСС программный директор смотра Андрей Апостолов.

В конкурсную программу вошли как художественные, так и документальные картины. Зрителей ожидает премьера фильма "Кэт" режиссера Бориса Акопова, картина "Страна Саша" Юлии Трофимовой, которую впервые представили на Берлинском кинофестивале, "По-мужски" Максима Кулагина и другие ленты.

Президент фестиваля Михаил Пореченков (на фото) рассказал, что в состав жюри вошли режиссер Дмитрий Тюрин, сценарист Андрей Золотарев, актриса Равшана Куркова и другие кинематографисты. Приз за вклад в развитие современного кинематографа получит глава компании "Марс Медиа" Рубен Дишдишян. Генеральный продюсер "Горький fest" Оксана Михеева добавила, что на фестивале впервые вручат приз зрительских симпатий и награду за музыку в кино. Гостей смотра ожидают спецпоказы, посвященные юбилею со дня рождения музыканта Виктора Цоя, программа фильмов, на авторов которых повлияло творчество Алексея Балабанова, программа к 85-летию режиссера Андрея Кончаловского, а также деловые мероприятия для профессионалов индустрии.

Среди площадок, где пройдут мероприятия фестиваля, в том числе Нижегородская ярмарка, культурный центр "Рекорд", стадион "Нижний Новгород", рассказала генперальный родюсер Оксана Михеева. Также продолжится коллаборация с фестивалем "Столица закатов", по традиции будет организован летний кинотеатр на Нижневолжской набережной.

β 16+