Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

Умер клоун и дрессировщик Владимир Дерябкин

Depositphotos.com/Fotodom

Заслуженный артист России, клоун и дрессировщик Владимир Дерябкин скончался в Санкт-Петербурге 6 февраля 2022 года на 73-м году жизни. Он умер в НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова в поселке Песочный, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на жену артиста Людмилу.

Владимир Дерябкин родился в 1949 году в Ростовской области. В Ленинград он переехал в 16 лет. Там он устроился конюхом в Цирк на Фонтанке, а также стал ходить в школу народного цирка. Через некоторое время Дерябкин начал выступать в цирке в качестве клоуна, проработав там до 1998 года.

Дерябкин был учеником циркового артиста Олега Попова. Он создал один из крупнейших в мире музеев граммофонов и «Медвежий театр миниатюр».

Источник: Фонтанка Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: смерть, Владимир Дерябкин
β 16+