Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Гаспар Ульель погиб на горнолыжном курорте

Shutterstock/Fotodom

Французский актер Гаспар Ульель скончался 19 января 2022 года в возрасте 37 лет от травм, полученных на горнолыжном курорте Ла-Розьер в Савойе на юго-востоке Франции. О его смерти сообщает Le Parisien.

Столкновение с другим горнолыжником произошло 18 января, актера доставили на вертолете в больницу Гренобля с травмой головы, но спасти его не удалось. По факту инцидента начато расследование.

Гаспар Ульель родился 25 ноября 1984 года в парижском пригороде Булонь-Бийанкур в семье стилистов. В детстве он мечтал стать кинорежиссёром и по окончании лицея поступил в университет Сен-Дени, где изучал кинематограф. Сниматься Ульель начал ещё школьником, первую свою роль в телевизионном фильме он сыграл в 12 лет. На французском телевидении начинающего актёра быстро заметили, и за последующие годы Ульель появился в нескольких телепроектах.

В 19 лет Гаспар сыграл свою первую главную роль в фильме «Заблудившиеся» Андре Тешине, где партнершей юноши была Эммануэль Беар. За картину «Долгая помолвка» Жана-Пьера Жене Ульель получил премию «Сезар» за лучшую мужскую роль. Всего актер снялся в более чем 40 фильмах и сериалах, в числе которых «Последний день», «Ганнибал: Восхождение», «Плотина против Тихого океана», «Треть мира», «Удача винодела», «Замкнутый круг», «Ультиматум», «Сен-Лоран. Стиль – это я», «Танцовщица», «Это всего лишь конец света», «Ева», «На краю света», «Соблазн». Одной из последних стала роль в сериале «Лунный рыцарь», премьера которого состоится в марте 2022 года.

У Гаспара остался 6-летний сын, которого родила его подруга – модель и певица Гаэль Пьетри.

Источник: Le Parisien Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: смерть, Гаспар Ульель, горные лыжи
β 16+