Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Вадик Королев и Катерина Строганова нарисовали «Синий зеленый лес»

22.11.2021 16:05 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Planeta.ru

Автор текстов и соавтор песен группы OQJAV Вадик Королев и художник Катерина Строганова запустили на краудфандинговой платформе Planeta.ru проект по изданию иллюстрированного сборника стихов с дополненной реальностью. Сборник получит название «Синий зеленый лес», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе платформы.

Главная особенность этой книги, по словам создателей, это технология, благодаря которой на каждую иллюстрацию можно навести камеру смартфона, и она оживет. «Синий зеленый лес» уже написан, нарисован, собран, сверстан и готов к печати. Чтобы издать книгу, авторы проекта хотят собрать на Planeta.ru 350 тысяч рублей.

- Как нарисовать то, что не видишь, а только чувствуешь? - говорит о проекте художник Катерина Строганова. - Когда-то давно мне попалась фраза, что ни один художник мира не способен нарисовать стул, с которого встал и ушёл любимый человек. Я думала об этом, и эта задача пришла ко мне. В стихах Вадика Королева нет сюжета, личной правды, нарядных фраз. Вадик наблюдает за миром и за самим собой, подмечая и высвечивая все, что остаётся за сценой. И я вместе с ним выхватывала образы, запахи, нити памяти, — все те шестерёнки подсознания, на которых мы чувствуем и живем. Я очень благодарна, что Вадик взял меня с собой в этот мир и доверил дать ему лицо.

Получить одну из ста книг с автографами авторов могут те, кто поддержал проект на 2 500 рублей. За 3 500 можно получить футболку группы OQJAV, за 4 500 рублей — книгу и приглашение на концерт проекта «Королев Попова», а за 5 500 рублей — свитшот группы OQJAV.

Фото: предоставлено пресс-службой Planeta.ru
Теги: краудфандинг, сборник стихов, Вадим Королев
β 16+