Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

«Французский вестник» откроет фестиваль ко дню рождения «Художественного»

постер к фильму

Фестиваль кинематографических сенсаций пройдет в кинотеатре «Художественный» с 17 по 24 ноября 2021 года. Фестиваль, приуроченный ко дню рождения кинотеатра, откроет фильм «Французский вестник» Уэса Андерсона, сообщает «Афиша Daily».

Показ киноленты состоится 17 ноября. «Французского вестника» покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. После премьеры пройдет паблик-ток с журналисткой и креативным консультантом генерального директора Третьяковской галереи Аленой Долецкой, а также показ фильма о фильме «Репортаж с места событий».

Действие «Французского вестника» разворачивается в XX веке в вымышленном французском городке Эннуи-сюр-Блазе вокруг местного отделения американской газеты. В картине как минимум три сюжетные линии — и все это истории, опубликованные на страницах «Французского вестника». Главные роли сыграли Тильда Суинтон, Леа Сейду, Фрэнсис Макдорманд, Билл Мюррей, Тимоте Шаламе, Бенисио Дель Торо, Эдриен Броди, Лина Коудри, Джеффри Райт, Матье Амальрик, Стив Парк и Оуэн Уилсон.

- Открывающий фестиваль ко дню рождения «Художественного» «Французский вестник» Уэса Андерсона — трибьют реликвиям уходящих времен, а именно интеллектуальной прессе типа журнала «Нью-Йоркер», - говорит программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин. - Три несвязанные друг с другом юмористические новеллы как будто встают со страниц никогда не существовавшего журнала, издаваемого американскими экспатами в никогда не существовавшем французском городке. Если «Отель «Гранд Будапешт» был похож на массивный кремовый торт, то новый фильм напоминает эстетский гербарий — утонченный и годный только на то, чтобы над ним трястись, восхищаясь изысканностью каждого экспоната.

Полная программа фестиваля будет объявлена дополнительно.

Источник: Афиша Daily Фото: постер к фильму
Теги: Художественный, анонс показа, Французский вестник
β 16+