Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Tequilajazzz задумались о возрождении «Поборола»

23.09.2021 15:26 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
инстаграм Евгения Федорова

Группа Tequilajazzz хочет возродить премию «Поборол», которую петербургский коллектив «вручал» на своем сайте в конце 90-х – начале нулевых годов. Об этом сообщил в фейсбуке лидер Tequilajazzz Евгений Федоров.

- Когда-то очень давно у нас, группы Tequilajazzz, была смешная премия «Поборол», которую мы виртуально присуждали любому впечатлившему нас человеку, событию, природному явлению или даже животному (помню, был номинирован чей-то кот), - написал музыкант. - Однажды мне позвонил Миша Козырев с целью выпросить название для некой общероссийской премии, которую затевал вместе со своей тогдашней радиостанцией и именитой группой экспертов. Я был пьяный и добрый и - после некоторых уговоров - безответственно пошел навстречу. Надо ли упоминать, что премия тут же стала вручаться людям и группам, которые точно никогда не были бы номинированы лично нами (за редчайшими исключениями) - скорее даже, наоборот. Мы загрустили, конечно - а я персонально был подвергнут жесточайшей критике товарищей. И вот прошли годы. Премия «Poboroll» давно издохла, а мы остались. И вот, сидя на диване в прекраснейшем городе Киеве и, вкусив очевидного потенциального номинанта на гастрономический "Поборол", подумали: а не возобновить ли нам его? Произвести, так сказать, реституцию? Тем более, что очень скоро мы отправляемся в тур и вероятность столкнуться с чудесами вселенной многократно вырастет.

С этим вопросом Евгений Федоров обратился к своим подписчикам.

- Ну что, замутим «Поборол»? - спрросил он. - А то у нас и председатель жюри уже есть. И это не кот.

Фото: инстаграм Евгения Федорова
Теги: музыкальные премии, Евгений Федоров, Tequilajazzz, Поборол
β 16+