Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Цена «Мертвой головы» Дэвида Боуи выросла больше, чем в 4000 раз

17.06.2021 16:09 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
инстаграм аукционного дома Cowley Abbott

Купленная за 4 доллара картина Дэвида Боуи DHead XLVI может быть продана с молотка минимум за 17 000 долларов, сообщил аукционный дом Cowley 16 июня 2021 года.

Это полотно – часть серии картин под названием Dead Heads («Мертвые головы»), написанных певцом в 1995–1997 годы. Всего в серию входят 47 картин, непосредственно DHead XLVI была куплена на барахолке в Канаде несколько лет назад. После выставления на торги ее цена подскочила до 17 тыс. долларов, однако отмечается, что это еще не предел.

Нынешний владелец картины заявил, что не знал о ее истинной ценности, хотя о подлинности артефакта свидетельствует автограф автора и бирка на обороте.

– Человек, купивший картину Боуи, подумал, что она очень любопытна, прежде чем увидел этикетки и факсимиле на обратной стороне, – сообщил CNN президент аукциона Роб Коули.

Фото: инстаграм аукционного дома Cowley Abbott
Теги: Дэвид Боуи, аукцион, картина
β 16+