Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Основатель журнала Fuzz выпускает роман-мистификацию о русском роке

28.04.2021 11:41 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка книги

Рок-журналист, писатель, основатель и главный редактор журнала Fuzz Александр Долгов завершил работу над новой книгой «Меломан». Роман выйдет в мае 2021 года в издательстве «Пальмира» в год тридцатилетия Fuzz, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе издательства.

По форме и содержанию «Меломан» – литературная мистификация. Его авторство приписано вымышленному главному герою романа – В.Б.Рекрутову по прозвищу Чиф, сотрудничавшему с журналом Fuzz в качестве журналиста-фрилансера и трагически погибшему в августе 2008 года. Книга возникла из повести Александра Долгова «Рукопись с того света» (2011), основанной на впечатлениях от гастрольного путешествия в Таллин с группой «ДДТ».

- «Меломан» повествует о событиях, произошедших с главным героем от момента его смерти с постепенным перетеканием из нулевых в девяностые, восьмидесятые и семидесятые годы прошлого века, в которых отображена почти полувековая история русского рока, - говорится в описании книги.

Основной текст произведения, состоящий из трех самодостаточных и завершенных частей, предваряется предисловием редактора, поясняющим, каким невероятным образом роман появился на свет. В качестве героев второго плана, передающих атмосферу прошлого, выступают многие известные музыканты, среди которых Юрий Шевчук, Сергей «Чиж» Чиграков, Лёха Никонов и другие. В ткань повествования вплетена также подлинная история журнала Fuzz, рассказанная главным героем книги.

- Написано отлично, литературно, наблюдательно, - отозвался о книге Сева Новгородцев. - Автор создал целую Вселенную, столь мне знакомую. Из этой Вселенной я много лет хотел уехать, а уехав, возвращаться не хочу.

Книга была закончена автором в конце 2013 года и планировалась к изданию в «Амфоре», но не вышла по причине банкротства издательства. Тем временем Долгов взялся за работу над следующей книгой – объемном фантастическом романе, посвященном теме спасения Виктора Цоя и вышедшем в издательстве «Эксмо» в конце лета 2020 года.

Фото: обложка книги
Теги: книги, Александр Долгов
β 16+