Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Бокс-офис Китая: «Детектив из Чайнатауна 3» побил рекорд «Мстителей»

кадр из фильма

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах Китая за прошедший уикенд с 12 по 14 февраля 2021 года. На минувшие выходные выпал Китайский Новый год (или Лунный Новый год), праздничные выходные считаются самым кассовым периодом в стране.

Поскольку кинотеатры в США и многих странах Европы все еще закрыты или работают с ограниченной пропускной способностью, то и голливудские блокбастеры отложены до лучших времен. В результате в китайском прокате никто не смог составить конкуренции фильмам местного производства.

С первой строчки стартовал «Детектив из Чайнатауна 3». Комедийный боевик за первый день собрал 125 млн долларов, а за уикенд – 397 млн. Согласно прогнозу аналитиков, общие сборы могут превысить 912 млн долларов, что сделает третью часть «Детектива из Чайнатауна» самым кассовым китайским фильмом.

Кроме того, многие зарубежные издания отметили, что фильм поставил рекорд по самым высоким сборам в первый уикенд. Правда, при этом сравнивались первые уикенды в разных странах. Так, ранее звания фильма с дебютными сборами была удостоена картина «Мстители: Финал» – в первый уикенд она собрала в США 357 млн долларов. Впрочем, с учетом того, что Китай по итогам 2020 года уже обошел США по числу проданных билетов, то в этом нет ничего неожиданного. Кроме того, в самом Китае «Мстители: Финал» рекорда не поставили, хотя и собрали существенную кассу – в дебютный уикенд картина получила 330,5 млн долларов.

Среди самых кассовых фильмов уикенда также оказались научно-фантастическая драма «Привет, мама», фэнтези «Убийца в красном», а также новая часть анимационной франшизы «Медведи-соседи» с подзаголовком «Дикая жизнь».

Павел Соломатин, InterMedia

Фото: кадр из фильма
Теги: бокс-офис, Павел Соломатин, Мстители

Сергей Горобченко и Матвей Жизневский попадут в «Наш спецназ»

кадр из сериала

Показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ» стартует на Пятом канале 28 апреля 2024 года. Главная интрига новых эпизодов – личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Командир отряда «Трефы» Илья Фомин второй год живет и служит в Петербурге. Слава о его крутом нраве уже распространилась по всему городу. Он, как и его тотем тайпан, никогда не нападает первым. Но готов залезть в любое пекло ради справедливости.

- Моему герою присуща такая яркая черта характера, как честность, - рассказал исполнитель главной роли в сериале Сергей Горобченко. - Правдолюбие является его особенностью, которая ему в жизни и помогает, и в чём-то мешает. Он не может лукавить, обманывать, но иногда сталкивается с ситуациями, где приходится терпеть и молчать. Это добавляет нотку юмора персонажу. Это человек крайностей, что заставляет в работе всегда идти до конца.

Под обаяние командира «Трефов» попадают следователь Наталья Зубкова и психиатр Виктория Ефремова. В этом сезоне к Фомину из Москвы приедет дочь Варя. Сына Гарика придется вытаскивать из различных неприятностей, в которые тот будет постоянно попадать. «Детские» проблемы ждут и семью Богатовых. Дочь Диана подросла и поступила на службу в ППС. Во время патрулирования девушка становится свидетелем убийства. Сын Фомина влюбляется в Диану, но объект ее внимания - «Ромео». После расставания с Алиной он снова вольный охотник и похититель женских сердец.

- У Шекспира был Ромео, который любил одну женщину и умер с ней в один день. Мой герой любит разных женщин, - говорит Матвей Жизневский. - На первый взгляд он кажется легкомысленным. Но за всей этой игривостью скрывается глубокий персонаж с проблемами, которые, возможно, в настоящий момент он не в состоянии решить. Сейчас он просто не готов к серьезным отношениям.

Личных сложностей хватает и у остальных бойцов. «Туча» начнет конфликтовать с женой, чтобы не стать подкаблучником. У «Ланцета» вспыхнут чувства к Алине с новой силой. Кроме того, ему внезапно позвонит отец, с которым он не общался много лет.

Ранее стало известно, что российская телевизионная премьера фильма «Эта безумная любовь» состоится на Первом канале 1 мая 2024 года. Главные роли в мелодраме режиссера Режиса Руансара исполнили Ромен Дюрис и Виржини Эфира.

Эфир в 12.30.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Фрау» с Лизой Янковской и Вадиком Королевым в главной роли выйдет в первый день мая

постер к фильму

Фильм Любы Мульменко «Фрау» с Лизой Янковской и Вадиком Королевым в главных ролях выйдет в онлайн-кинотеатре Okko 1 мая 202 года. Продюсер фильма – Наталья Дрозд («Один маленький ночной секрет», «Снегирь», «Купе номер 6», «Аритмия»), производство – кинокомпания «Форест-Фильм». В картине также снялись Дарья Коныжева, Алексей Розин, Инга Оболдина, Людмила Чиркова, Кристина Шкаброва, Максим Стоянов, Варвара Маценова, Виктория Лемешенко и др.

Как сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта, «Фрау» – тонкая и трогательная сказка про современного рыцаря и балерину. Иван (Вадик Королев из группы OQJAV) работает в магазине «Охотник и рыболов», живет в «бабушкиной» квартире, слушает советские пластинки и воображает себя героем средневекового эпоса. Прочитав еще в детстве «Легенду об Уленшпигеле», Иван решает быть рыцарем: называет всех девушек «фрау» и считает, что жить нужно для того, чтобы служить женщине. Кристине же (Лиза Янковская) совсем не свойственно испытывать ностальгическую тоску по прошлому и вдохновляться романтическими иллюзиями. Кристина – балерина местного театра, выросла в классической женской семье (мама и бабушка) и состоит в бесперспективных отношениях с женатым хирургом. Тем не менее, у этих двух совершенно не похожих друг на друга людей есть кое-что общее — желание создать свою семью.

«Фрау» — второй режиссерский проект Любы Мульменко. Критики называют «Фрау» терапевтическим фильмом, не «кино для своих, а честно сделанной жанровой работой», «зрительским кино, сделанным для живых людей» и «современной городской сказкой» (Сеанс). Премьера картины состоялась на фестивале российского кино «Маяк» – фильм получил две награды (лучший сценарий – Любовь Мульменко, лучшая женская роль – Лиза Янковская).

Из-за визуального стиля фильм Мульменко критики на «Маяке» сопоставляли с работами Уэса Андерсона. По мнению «Искусства кино», своим фильмом «Фрау» Мульменко окончательно перешла «границу между успешным сценаристом и подающим большие надежды режиссером». Сама же Люба резюмирует, что сняла «смешную и печальную сказку» — «и это действительно прекрасно удалось».

Ранее стало известно, что телевизионная премьера и обсуждение фильма «Варавва» состоится 3 мая 2024 года в программе «Закрытый показ» на Первом канале. Это режиссерский дебют Евгения Емелина, в основе фильма библейский сюжет о распятии и воскресении Христа, рассказанный глазами разбойника Вараввы. Сценарий фильма был написан по книге английской писательницы Марии Корелли «Варавва. Повесть времён Христа».

Новый сезон «Универа» с вернувшимся Виталием Гогунским покажет ТНТ

постер к сериалу

Премьерный показ нового сезона сериала «Универ» стартует 13 мая 2024 года на ТНТ. Новый сериал, который продолжит историю героев оригинального «Универа» и «Новой общаги», получил название «Универ. 13 лет спустя». События развернутся через три года после истории, рассказанной в проекте «Универ. 10 лет спустя». Как сообщает пресс-служба телеканала, зрителей ждёт множество сюрпризов, главный из которых – возвращение Эдуарда «Кузи» Кузьмина в исполнении актёра Виталия Гогунского.

Каждого из героев «Универа» ждёт эмоциональная встряска. Только-только оправившийся после потери Кристины Антон (Станислав Ярушин) окончательно теряет веру в любовь и романтику и живёт в своё удовольствие: управляет пабом и заводит лёгкие романы на одну ночь. Однако в его жизни неожиданно появляется 15-летняя дочь (Мария Лобанова), у которой больше нет других родственников. Антону приходится сделать резкий скачок из жизни бизнесмена и ловеласа в амплуа ответственного родителя девочки-подростка.

Майкл (Арарат Кещян) и Варя (Екатерина Молоховская) разводятся, однако Майкл никак не может это принять, поэтому отчаянно пытается вернуть бывшую жену, не пренебрегая никакими методами. А Валя (Александр Мартынов) и Маша (Анна Хилькевич) страдают из-за отсутствия денег, потому что научный проект Валентина лишается большей части финансирования. Однако неожиданно на горизонте появляется отличный вариант новой работы для Маши, который может обернуться для её семьи настоящей катастрофой.

Наконец, неожиданно для всех бывших соседей по общаге на горизонте объявляется Кузя (Виталий Гогунский). Однако он больше не тот простоватый каратист, каким его помнят друзья. Кузя теперь – неприлично богатый бизнесмен, создавший собственную «пельменную империю». Теперь он живёт в огромном особняке, разъезжает по двору на лошади и готовится снять автобиографический фильм. Но истинная цель его возвращения – вернуть Машу, которую он до сих пор искренне любит.

- Было немного волнительно возвращаться после 11-летнего перерыва, но в то же время появился новый опыт, появились новые грани и в моей жизни, и в роли Кузи, который всё это время жил в Агаповке, где успел разбогатеть и стать олигархом, - рассказывает Виталий Гогунский. - Я, честно говоря, давно не испытывал такого азарта, ждал каждый съёмочный день, легко просыпался в шесть утра. Это первый признак того, что я хотел идти на площадку. Было прекрасно вернуться после такого перерыва, да еще и олигархом, да еще и в любимый «Универ». Это были самые приятные съёмки. Я сам с нетерпением жду выход сериала и всем желаю приятного просмотра!

Режиссером нового сезона выступил Семён Литовчин, продюсерами - Вячеслав Дусмухаметов, Андрей Левин и Таймураз Бадзиев. Съемки прошли летом 2023 года.

Эфир в 20.00.

β 16+