Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Умер сценарист и продюсер «Чужого» Дэвид Гайлер

Depositphotos.com/Fotodom

Сценарист и продюсер франшизы «Чужой» Дэвид Гайлер скончался от рака 19 декабря у себя дома в Бангкоке. Ему было 77 лет. О смерти Гайлера сообщил его представитель Джефф Сандерсон.

— Если вы знали Дэвида, то знали, что он был особенным, — заявил режиссер Уолтер Хилл, с которым Гайлер часто делил обязанности сценариста и продюсера. — Магию его личности сложно описать: он был веселым, злым, невероятно умным и очень начитанным. Для меня было честью писать и продюсировать кино вместе с ним, и, что более важно, оставаться близкими друзьями на протяжении около 50 лет.

Как сценарист Гайлер работал над фильмами «Заговор "Параллакс"», «Аферисты Дик и Джейн» и «Прорва». Кроме того, он является автором сценариев «Чужого» и «Чужого 3», а также продюсером оригинального «Чужого» и семи сиквелов.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: смерть, Чужой, Дэвид Гайлер
β 16+