У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Юрий Башмет заболел коронавирусом

Fotodom

У Юрия Башмета официально подтверждена коронавирусная инфекция.

— На данный момент Юрий Абрамович проходит лечение и чувствует себя хорошо, он с нетерпением ждет момента, когда снова сможет выйти на сцену и встретиться с любимой публикой, — рассказали InterMedia представители маэстро.

В связи с болезнью Башмета на концертах турне Всероссийского юношеского симфонического оркестра по городам России 2020 года за дирижерский пульт коллектива встанет Фредди Кадена (Эквадор).

В пресс-службе коллектива напомнили, что 26 сентября 2020 года Всероссийский юношеский симфонический оркестр дал первый концерт в рамках тура по России в обновленном составе. Оркестр принял участие в праздновании 500-летия города Тулы и исполнил мировую премьеру сочинения Родиона Щедрина «Гимн граду Туле», написанного специально к юбилейной дате столицы русского оружия.

1 октября состоится концерт ВЮСО в Санкт-Петербургской Филармонии, 2 октября – в Казани. Завершится тур большим концертом 4 октября в концертном зале «Зарядье».

β 16+