Умер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопада

На Канье Уэста подали в суд за нарушение договора и кражу технологий

Shutterstock/Fotodom

Информационно-технологическая компания MyChannel подала в суд на Канье Уэста и его бренд одежды Yeezy Apparel. Как сообщает TMZ, представители MyChannel Бен Мейслас и Майкл Попок утверждают, что артист заключил с компанией контракт на сотрудничество на протяжении шести месяцев с целью помочь ему максимально повысить доход от его бренда и пообещал в будущем инвестировать в их компанию 10 млн долларов, а также посулил некоторые другие заманчивые вещи, но в итоге не выполнил ничего из обещанного.

В иске утверждается, что Уэст раздавал обещания, не планируя когда-либо их выполнять, а кроме того, он украл у MyChannel некую технологию и стал использовать её в серии концертов своего проекта Sunday Service. По заявлению представителей компании, они потратили на Yeezy Apparel 7 млн долларов и 10 тысяч человеко-часов, а вдобавок по желанию Канье команда MyChannel была вынуждена перебраться сначала в Калабасас, а затем в Чикаго. Истцы требуют от артиста компенсации за убытки в размере 20 млн долларов, а также утверждают, что Уэст пошёл на сотрудничество с ними исключительно с целью кражи их секретной технологии и извлечения с её помощью прибыли из своего проекта Sunday Service.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Канье Уэст, иск в суд
β 16+