У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Филипп Киркоров сыграет жар-птицу в «Последнем богатыре»

Илья Золкин

Филипп Киркоров сыграет в заключительной части трилогии «Последний богатырь», у которой пока нет названия. Музыкант намекал на участие в этом проекте еще в июне 2020 года, опубликовав в инстаграме «хлопушку» со съемочной площадки киноленты, но тогда эта информация не нашла официального подтверждения.

Участие артиста было подтверждено на питчинге компаний-лидеров Фонда кино, где была представлена третья часть «Последнего богатыря». Филиппу Киркорову досталось роль воплощения жар-птицы в человеческом мире, сообщает kino-teatr.ru.

По сюжету все сказочные герои переместятся в современный мир. По Кутузовскому проспекту будет бегать избушка на курьих ножках, над Москвой пролетит ведьма на волке, а Ивана (Виктор Хориняк) ждут новые приключения. Кроме того, зрители узнают, что во время диктатуры Кощея многие волшебные персонажи давно переместились в наш мир, где вынуждены маскироваться под масками обычных людей. Одним из таких персонажей станет жар-птица в исполнении Филиппа Киркорова.

Производственный бюджет фантастической ленты составит 450 млн рублей. В прошлом году создатели уже получили по 100 млн возвратных и невозвратных средств на производство. В этом году они просят 100 млн рублей на возвратной основе.

Фото: Илья Золкин
Теги: Филипп Киркоров, Последний богатырь
β 16+