Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Сегодня: Ченнингу Татуму - 40

Shutterstock/Fotodom

26 апреля 2020 года, воскресенье

Телеверсию шоу «Голос. Большой концерт» покажет Первый канал.

Майкл Стайп, Патти Смит и Джонни Депп примут участие в музыкальном фестивале ко Дню Земли.

Историю кинорежиссёра, сценариста и драматурга Андрея Смирнова расскажут в новом выпуске программы «Однажды…», которая выйдет на канале НТВ.

Премьера нового сериала Константина Богомолова «Безопасные связи» состоится на видеосервисе Start.

Выступление группы «Несчастный случай» состоится в рамках серии онлайн-концертов, запущенной МТС.

Братья Запашные станут героями нового выпуска программы «О них говорят», который выйдет в эфир Пятого канала.

«Новые русские сенсации» раскроют секреты героев «Маски»

Специальный выпуск программы «Новые русские сенсации», посвященный телепроекту «Маска», выйдет на канале НТВ.

Премьера телешоу «Стендап Андеграунд» состоится на СТС.

Группа «Сурганова и оркестр» отпразднует свой день рождения онлайн-концертом.

26 лет автогонщику Даниилу Квяту.

31 год актрисе Анне Старшенбаум.

40 лет актёру Ченнингу Татуму (на фото).

Ченнинг Мэттью Тейтум (распространена транслитерация Татум, не соответствующая фактическому английскому произношению) — американский актёр, продюсер и модель. Сыграл в фильмах «Джонни Д.», «Бросок кобры», «Опасный квартал», «Мачо и ботан», «Супер Майк», «Омерзительная восьмёрка», «Kingsman: Золотое кольцо» и др.

42 года актёру Александру Обласову.

45 лет экс-участнику группы Джоуи Джордисону.

46 лет актрисе Иване Миличевич.

50 лет актёру Григорию Сиятвинде.

50 лет солистке группы TLC Ти-Боз.

55 лет актёру Кевину Джеймсу.

57 лет актёру Джету Ли.

59 лет актрисе Галине Беляевой.

60 лет скрипачу группы «Аквариум» Андрею Суротдинову.

62 года певцу и клавишнику Сергею Сарычеву.

80 лет композитору Джорджо Мородеру.

1 год назад умерла актриса Элина Быстрицкая (1928-2019).

3 года назад умер кинорежиссёр Джонатан Демми (1944-2017).


27 апреля

32 года рэперше Лиззо.

32 года модели Оксане Самойловой.

36 лет вокалисту группы Fall Out Boy Патрику Стампу.

42 года телепродюсеру и сценаристу Вячеславу Дусмухаметову.

44 года актрисе Салли Хокинс.

51 год певцу Стасу Михайлову.

53 года актёру Александру Лазареву-младшему.

61 год главному продюсеру музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрию Аксюте.

68 лет участнику группы «Доктор Ватсон» Тимуру Миронову.

69 лет экс-гитаристу группы Kiss Эйсу Фрейли.

88 лет актрисе Анук Эме.

13 лет назад умер виолончелист Мстислав Ростропович (1927-2007).

105 лет назад умер композитор Александр Скрябин (1872-1915).


28 апреля

33 года диджею Робину Шульцу.

39 лет актрисе Джессике Альбе.

40 лет телеведущему Александру Маслякову-младшему.

46 лет актрисе Пенелопе Крус.

49 лет клавишнику группы «Северный флот» Павлу Сажинову.

58 лет актёру Олегу Комарову.

61 год певице Ирине Шведовой.

67 басистке группы Sonic Youth Ким Гордон.

71 год сценаристу Александру Миндадзе.

5 лет назад умер певец Батырхан Шукенов (1962-2015).

26 лет назад умер актёр Олег Борисов (1929-1994).

96 лет назад родился актёр Донатас Банионис (1924-2014).

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Ченнинг Татум, события дня

Клэр Дэйнс снимется в мистическом триллере от создателей «Секретных материалов» и «Родины»

соцсети

Клэр Дэйнс исполнит главную роль в драматическом мини-сериале «Зверь во мне» (The Beast In Me), который запустил в производство Netflix. Сценарий мистического триллера написал Гейб Роттер («Секретные материалы»), он также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта. Шоураннером назначен Ховард Гордон, который работал вместе Клэр над сериалом «Родина».

По сюжету, после трагической смерти ее маленького сына известная писательница Эгги Виггс (Дэйнс) ушла из общественной жизни, не имея возможности писать и став призраком самой себя. Но она находит маловероятную тему для новой книги, когда дом по соседству покупает Найл Шелдон - знаменитый и грозный магнат недвижимости, который когда-то был главным подозреваемым в исчезновении своей жены. Одновременно напуганная и очарованная этим человеком, Эгги обнаруживает, что маниакально ищет правду – преследуя его демонов и спасаясь от своих собственных – в игре в кошки-мышки, которая может обернуться смертельной опасностью.

Интересно, что первоначальный сценарий «Зверя во мне» был написан Роттером еще лет семь назад, тогда главным героем был мужчина, и в этом виде проект не заинтересовал ни студии, ни телекомпании. Тогда Гейб переписал историю в женском варианте. В какой-то момент главная роль была предложена Джоди Фостер, но в таком качестве она не захотела принимать в нем участие, зато решила стать продюсером, а сценарий переслала Дэйнс, которую он заинтересовал. В течение еще нескольких лет проект переходил из рук в руки, пока не оказался у Netflix.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: сериалы, Клэр Дэйнс, Зверь во мне
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер первый чернокожий обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана Луис Госсетт-младший

кадр из сериала

Американский актер Луис Госсетт-младший скончался 29 марта 2024 года в возрасте 87 лет. О его смерти сообщает Associated Press. В 1982 году он стал первым чернокожим актером, получившим «Оскар» в номинации «лучшая мужская роль второго плана» в фильме «Офицер и джентльмен». За роль сержанта Эмиля Фоули он также получил "Золотой глобус".

Луис Кэмерон Госсетт-младший родился 27 мая 1936 года в Шипсхед-Бей, Бруклин. Дебютировал на сцене в 17 лет в школьной постановке «С собой не возьмешь»; спортивная травма побудила его отправиться на курсы актерского мастерства, а затем и в Нью-Йоркский университет. Госсетт дебютировал на Бродвее в 1953 году, несмотря на отсутствие формального актерского образования, заменив Билла Ганна в роли Спенсера Скотта в постановке «Сделай гигантский шаг», которую драматические критики New York Times назвали одним из 10 лучших театральных спектаклей года. Тогда молодой актер получил свое первое упоминание в Variety.

В кино Луис дебютировал в 1961-м – в экранизации бродвейского спектакля «Изюминка на солнце» с его участием. Всего же он снялся в более чем 200 фильмах и сериалах. В их числе «Нечестная игра», «Смеющийся полицейский», «Белый рассвет», «Корни» (за роль в этом сериале он получил первую «Эмми», а всего номинировался на телепремию шесть раз), «Мальчики из хора», «Садат» (роль президента Египта Анвара Садата он считал лучшей в своей карьере), «Сборище стариков», «Каратель», кинофраншиза «Железный орел», «На месте отца», «Последняя война», «Подпольная империя», «Хранители». Одну из последних ролей он сыграл в мюзикле 2023 года «Цвет пурпурный».

Источник: Variety Фото: кадр из сериала "Хранители"
Теги: смерть

Алекс Гарленд снимет еще один военный фильм с Уиллом Поултером и Китом Коннером

соцсети

Режиссер Алекс Гарленд готовится к съемкам нового фильма под названием «Война» (Warfare). Как сообщает Deadline, главные роли в нем исполнят Кит Коннор («Рокетмен», «Трепет сердца»), Космо Джарвис («Сёгун», «Доводы рассудка»), Уилл Поултер («Мы – Миллеры», «Ломка») (на фото) и Финн Беннетт ( «Настоящий детектив: Страна ночи»), в касте также заявлены Д’Фарао Ун-А-Тай («Псы резервации»), Чарльз Мелтон («Май декабрь») и Джозеф Куинн («Тихое место: День первый»).

Сюжет держится в секрете, но «ИнтерМедиа» напоминает, что предыдущий фильм Гарленда назывался «Гражданская война» (в российский прокат он выходит 11 апреля под названием «Падение империи»), так что можно предположить, что это будет вторая часть некой дилогии. Тем более что новый сценарий Алекс написал вместе с соавтором предыдущей картины Рэем Мендосой, а производством и дистрибьюцией вновь займется студия A24.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: кинопроект, Война, Алекс Гарленд
β 16+