Рецензия на сингл «Дорога в облака» группы Rock Privet: сумрачный кавер «Браво»
2026, MMG.
Оценка: 5 из 10.
Главная фишка группы Rock Privet – умение сочетать несочетаемое и скрещивать нескрещиваемое. Они смешивают «Сплин» с Nickelback, а хит Ирины Аллегровой перезаписывают в стиле группы Europe, и в этих экзерсисах достигли большого мастерства. Примечательно, что Rock Privet не пытаются веселить публику какими-то пародиями: во главе угла у них не юмор, а музыка, а подражание совершенно не похожим друг на друга жанрам требует вкуса и мастерства. Но на сей раз как раз вкуса группе не хватило.
«Дорога в облака» - одна из любимейших песен «Браво», и клип на неё снят светлый, и сама она звучит как саундтрек к чему-то солнечному и счастливому. И прослушивание песни, и её исполнение должны быть связаны с самыми позитивными эмоциями, к тому же она бодрая и танцевальная, даром что написана в минорной тональности. Но у композиции не так много кавер-версий – может, потенциальные перепевщики не решались пытаться повторить «бравовский» оптимизм?
А без него в этом произведении, как выясняется, никуда. Rock Privet решил сделать ремейк в в стиле американской пост-гранжевой группы Shinedown. В итоге от «Браво» Евгения Хавтана и Валерия Сюткина остался только текст и отчасти музыка, а аранжировка и исполнение были «позаимствованы» у мрачных американцев. Солист Наиль Шариязданов поёт нарочито скрипуче и несколько отрешённо. А может, стоило подражать сюткинскому обаянию, а не смурному звучанию Shinedown? Со своей сложной творческой задачей Rock Privet справился, только вот похоже, что она была поставлена неверно. С точки зрения слушателя, пост-гранж для этой музыки не подходит, и экспериментальная кавер-версия, обнажившая эмоциональную нечуткость переработчиков, только испортила песню.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Натали Имбрулья показала клип из нового альбома
Премьера сингла и клипа Натали Имбрульи «Just Drive» состоялась 23 июля 2026 года. В ролике, в соответствии с названием песни, Натали едет по ночному городу и пригороду за рулём автомобиля, переживая яркий спектр эмоций, а ближе к финалу выходит из машины и танцует в поле. Как рассказала Имбрулья в соцсетях, видео было снято на её мобильный телефон в соавторстве с другом – режиссером Дэвидом Лопесом-Эдвардсом.
Трек «Just Drive» войдет в новый альбом артистки «Algorithm», релиз которого запланирован на 4 октября.
Александр Пушной раскрыл тему алкогольных напитков в новой песне
Премьера сингла Александра Пушного «Вить, тебе пиво повторить?» состоялась 23 июля 2026 года на музыкальных сервисах. В шуточном треке исполнитель раскрывает тему препочтения алкогольных (и некоторых безалкогольных) напитков людьми в соответствии с их именами.
«СуперЛайкШоу»: СТС Kids объявил самый сильный лайнап в истории премии
Четвертая музыкальная премия СТС Kids «СуперЛайкШоу» состоится 1 ноября 2026 года на сцене «Live Арены». Организаторы объявили лайнап, который станет самым масштабным за всю историю проекта: на сцену выйдут звезды, которые сегодня действительно определяют музыкальные и цифровые тренды нового поколения. Уже четвертый год соавтором и соорганизатором премии выступает креативное агентство Kids Project.
На сцену выйдут Милана Хаметова, Viki Show, Мария Янковская, Adrenalin House, Марьяна Локель, Мирослава Быкова, Злата Быкова, Steshok, Вау Вероника, Elizabett, Вова Левченко, Настя Князева и Арина Жулина.
В число хедлайнеров войдет Gazan — один из самых востребованных молодых исполнителей года. Его вирусный хит «Six Seven» стал музыкальным феноменом сезона и уже несколько месяцев остается в плейлистах миллионов детей и подростков. Исполнитель делится:
- Если ты выходишь на сцену “СуперЛайкШоу”, значит, тебя действительно сейчас слушают миллионы детей. Поэтому очень жду встречи 1 ноября.
В прошлом году премия собрала полный зал — более 7 тысяч зрителей, а на сцену вышли свыше 50 артистов и блогеров. В этом году организаторы обещают еще более масштабное шоу. Генеральным партнером премии в этом году выступает «Сбер».
- Когда мы запускали первую премию СТС Kids “СуперЛайкШоу”, больших музыкальных премий для детей практически не существовало. Сегодня рынок вырос, и это здорово. Но вместе с этим выросли и наши требования к себе. В этом году мы говорим, что “СуперЛайкШоу” выходит в прайм. Это значит, что в прайме находятся наши артисты, наше шоу и сама премия. Попасть в лайнап сегодня непросто: программа длится всего два с половиной часа, поэтому мы не можем взять всех. Наша премия — это продуманное до деталей шоу, где каждый номер достоин большой сцены, — говорит продюсер премии и маркетинг-директор телеканала СТС Kids Надежда Горшкова.
Подробности на сайте https://superlikeshow.ru/. Голосование начнется уже 1 августа.