Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Роспотребнадзор разъяснил порядок возврата билетов на зрелищные мероприятия

Shutterstock/Fotodom

Управление Роспотребнадзора по г. Москве разъяснило порядок возврата приобретённых билетов на перенесённые мероприятия. Информационное агентство InterMedia публикует полный текст документа:

О возврате билетов на зрелищные мероприятия в связи с ситуацией по распространению коронавируса

В связи с ухудшением эпидситуации по коронавирусной инфекции и введением ограничительных мер по проведению зрелищных мероприятий в Управление Роспотебнадзора по г. Москве поступают обращения потребителей об их правах на возврат приобретённых билетов в театры, на концерты, в музеи и на экскурсии.

Обращаем внимание потребителей, что все вопросы, связанные с реализацией и возвратом билетов на зрелищные мероприятия регулируются положениями Федерального закона от 18.07.2019 № 193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (далее – Закон № 193-ФЗ).

В случае отмены либо переноса зрелищного мероприятия посетителю, по его инициативе, возмещается полная стоимость билета. Кроме того, нормами Закона № 193-ФЗ установлено право на отказ потребителя от посещения зрелищного мероприятия по своей инициативе. В таком случае, при возврате билета:

• не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия возврату подлежит 100 процентов цены билета;

• менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения зрелищного мероприятия возврату подлежит не менее 50 процентов цены билета;

• менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия возврату подлежит не менее 30 процентов цены билета.

Требование о возврате денежных средств при отказе от посещения зрелищного мероприятия в случае его отмены либо переноса необходимо предъявить непосредственно организатору, информация о котором должна быть размещена на билете. В случае, если билеты на зрелищное мероприятие приобретены посредством сети «Интернет» через уполномоченного организацией исполнительских искусств продавца (Агент), то требования о возврате денежных средств в связи с отменой либо отказом от зрелищного мероприятия необходимо предъявить Агенту.

Порядок защиты прав потребителей, которые приобрели билеты на зрелищные мероприятия не у официальных организаций-распространителей, в том числе на неофициальных сайтах-«двойниках», «зеркальных», «клонах» аналогичный, только требования, связанные с отказом от посещения зрелищного мероприятия и возвратом денежных средств необходимо предъявить организации, которой оплачены денежные средства.

Как правило, на данных сайтах сведения о наименовании такой организации и её адресе не указаны, что значительно затрудняет вопрос о направлении письменной претензии. В этой связи для идентификации возможного субъекта потребительских отношений – стороны по договору, может быть использована банковская выписка по счёту.

В любом случае при отказе организации добровольно удовлетворить требования потребителя дальнейшее разрешение сложившейся ситуации возможно в судебном порядке, так как органы Роспотребнадзора не вправе заставить организатора либо продавца/Агента вернуть потребителям денежные средства.

Для подготовки иска в суд потребителям необходимо направить в Управление заявление и копии имеющихся документов.

Бесплатную консультацию по вопросам защиты прав потребителей в городе Москве можно получить по телефону горячей линии Управления: 8(495) 785-37-41, а также в отделе консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: 129626, г. Москва, Графский пер. 4, корп.3, каб. 341, тел.8-495-687-3961.

Телефоны «горячей линии» территориальных отделов размещены на сайте Управления http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya.

Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 129626, Графский пер., 4/9, корп. 2,3,4, а также по электронному адресу: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: билеты, Роспотребнадзор

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома

29.03.2024 16:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Энрике Иглесиас выпустил 29 марта 2024 года свой новый студийный альбом «Final, Vol. 2» - почти через три года после выхода «Final, Vol. 1». Как ранее заявлял музыкант, пластинка станет последней в его музыкальной карьере.

На альбоме, состоящем из 10 треков, Иглесиас переходит от своего фирменного электронного дэнса и латино-поп-фьюжн к другим жанрам, включая бачату («Así Es La Vida» с участием Марии Бесерры), дембоу («La Botella» с участием El Alfa), кантри («La Botella» с участием El Alfa).

На пластинке также представлен его недавний дуэт «Space In My Heart» с Мирандой Ламберт и еще две песни на английском языке: «Love and Pain» и «Be Together».

Фото: обложка альбома
Теги: Энрике Иглесиас, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Роман Виктюк и его осиротевшие ученики появятся в «Однажды…» на НТВ

кадр из программы

Новый выпуск программы «Однажды…», посвященный Роману Виктюку, выйдет в эфире НТВ 31 марта 2024 года. В нем артисты, ученики Виктюка, вспомнят режиссёра, признаются, как им живётся без присмотра мастера, и расскажут, как пытаются сохранить его театр, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

В режиссёрском активе Романа Виктюка более 200 спектаклей, каждый из которых становился событием в театральном мире. В 2020 году театр Романа Виктюка осиротел, но не закрылся: благодарные ученики берегут любимые стены и память о Романе Григорьевиче. После смерти отца-основателя его кабинет до сих пор выглядит так, словно Роман Григорьевич отлучился на минутку в буфет. Заслуженная артистка России Людмила Погорелова в этом мемориальном кабинете идеально подходит на роль гида-виктюковеда.

После ухода Романа Григорьевича артисты проголосовали за то, чтобы место Виктюка занял заслуженный артист России Дмитрий Бозин. Беречь театральные традиции ему помогают коллеги по творческому цеху - заслуженная артистка России Анна Терехова и народный артист России Сергей Маковецкий.

А 30 марта в эфире НТВ выйдет новый выпуск ток-шоу «Секрет на миллион», гостем которого станет Владимир Политов. Солист группы «На-На» расскажет, за что на него обижена мама, вспомнит, как начинались их отношения со второй женой, признается, почему переживает за дочь, и поделится своим очень личным счастьем,

Эфир в 14.05.

Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Очередной отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» выйдет на ТНТ 31 марта 2024 года. В этот раз поддержать будущих звезд пришли их «предшественники» - выпускники легендарной «Фабрики звезд», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

На сцену вместе с участниками «Новой Фабрики звезд» выйдут Юлия Савичева, Юрий Титов, Доминик Джокер, Елена Терлеева, Юлия Паршута, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская и другие артисты, которые начали свой звездный путь в шоу-бизнесе именно с «Фабрики звезд». А Стас Пьеха, который исполнит песню «Одна звезда» вместе с Александром Кругом, после выступления и вовсе займет почетное место одного из членов жюри и будет оценивать остальных «фабрикантов», а также решать судьбу номинантов недели.

В номинации в этот раз оказались Габриэль Александров, Анастасия Ким и Софья Полозова. Они выступят с сольными номерами, а кто из них останется, решат члены жюри, наставники и сами участники проекта.

Ранее наставник «Новой Фабрики звезд» Сергей Жуков защитил от нападок участвующих в проекте детей знаменитостей. Лидер группы «Руки вверх» вступился за сына Тины Канделаки Лео, сына Михаила Круга Александра, племянницу Гарика Мартиросяна Нонну и сына балетмейстера Сергея Филина Александра. Сергей Жуков подчеркнул, что трехступенчатый отбор на конкурс полностью исключает возможность попадания туда по знакомству.

Эфир в 21.50.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: анонс программы, Фабрика звезд
β 16+