Джона Хилл стал отцом«Нашествие 2023» переносится на 2024 годТатьяна Буланова вышла замуж в третий разАрми Хаммера не будут судить за изнасилованиеЗемфира* опровергла информацию о французском гражданствеДмитрий Певцов и Алексей Пиманов заменили Константина Эрнста и Алексея Учителя в экспертных советах МинкультурыАль Пачино станет четырежды отцомРавшана Куркова родила дочкуЛёва Би-2 признан иноагентомFetty Wap проведет шесть лет в тюрьмеЭдита Пьеха стала почетным гражданином Санкт-ПетербургаУмерла Тина ТёрнерБорис Любимов, Валерий Кипелов и Тамара Синявская получили награды и званияAnna Asti получила четыре самовара RU.TV«Чай вдвоём» выпустили первую песню после объединенияПол Маккартни, Элтон Джон и Эд Ширан стали самыми богатыми британскими звездамиАлексей Панин объявлен в розыскДиана Гурцкая потеряла мужаДжесси Джей родила сынаМанижа объявила о беременности в клипе

Евгений Миронов сыграет в спектакле о расстреле царской семьи

11.11.2019 19:45 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Театра Наций

Показы мультимедийного спектакля «Я убил царя» режиссера Михаила Патласова начнутся в Новом Пространстве Театра Наций 25 ноября 2019 года. По словам создателей, это спектакль - попытка восстановить события, связанные с расстрелом Николая II и его семьи в Екатеринбурге в июле 1918 года, основываясь только на неопровержимых фактах.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе преокта, роль последнего российского императора исполнит народный артист России, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. В роли императрицы Александры Федоровны задействована актриса Александринского театра Ольга Белинская, а роль цесаревича Алексея исполнит 13-летний актер Иван Щенин. Всего в спектакле «Я убил царя» будут играть 35 актеров театра и кино. В основу спектакля легли тысячи исторических документов, собиравшихся по крупнейшим российским архивам и музеям почти два года. Мультимедийная составляющая реализована с использованием очков виртуальной реальности Samsung Gear VR и наушников Sennheiser HD 100.

- Каждый текст и каждый используемый в нашем спектакле факт подтверждены архивными документами, — говорит режиссер Михаил Патласов. — Их сохранилось много, и это позволяет нам сделать акцент не только на царской семье, но и на всех участниках расстрела, проследить их судьбы. Известно, что семья Николая II увлекалась фотографией, поэтому сохранились тысячи изображений, которые мы решили реконструировать и придумали специальную оптическую схему, благодаря которой старинные снимки можно превратить в видео. С помощью VR-очков зрители попадут внутрь этих фотографий, внутрь истории, где главным действующим лицом станет цесаревич Алексей. Именно его вопросы к убийцам спустя сто лет после казни станут тем стержнем, на который нанизан весь сюжет будущего спектакля.

Семья и придворные последнего российского императора Николая II были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале дома инженера Николая Ипатьева. Расследование всех обстоятельств дела ведется до сих пор. Создатели спектакля «Я убил царя» рассказывают историю не только со стороны жертв той страшной ночи, но и со стороны тех, кто исполнил постановление исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. На биографиях и свидетельствах членов расстрельной команды построена значительная часть виртуального спектакля. Документы для спектакля предоставили Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив фонодокументов, Российский государственный военно-исторический архив, Санкт-Петербургский филиал Архива российской академии наук, Государственный центральный музей современной истории России и Музей истории Екатеринбурга.

Пресс-показ спектакля состоится в Новом Пространстве Театра Наций 26 ноября.

Начало пресс-показа в 11.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 206-0316, m.andrianov@tofnations.ru (Максим Андриянов).

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Наций
Теги: Театр Наций, анонс спектакля, анонс премьеры, Я убил царя

Иван Золотухин: «Сложно выбрать другую профессию, когда ты с детства наблюдаешь, как работают твои родители на сцене»

gazetametro.ru

О ТОМ, ПОЧЕМУ РЕШИЛ ПОСТУПИТЬ В ТЕАТРАЛЬНУЮ ШКОЛУ ОЛЕГА ТАБАКОВА

– Помню, как я сидел в 10-м классе, мне было скучно. Вместо того чтобы учиться, я писал стихи, слушал музыку, смотрел кино и всякие ролики. Я не понимал, зачем мне идти в 11-й класс. Поэтому, как только я узнал о Театральной школе Табакова, сразу решил попробовать поступить. Я всегда думал поступать в театральное, но до этого в моих планах было окончить 11 классов и поступить в высшее театральное учебное заведение. Я очень рад, что все сложилось иначе.

Мне кажется, нигде больше нет такого стремительного движения, как здесь. Конечно, я не учился в других вузах, но общаюсь с теми, кто в них обучается, и делаю свои выводы. По моим ощущениям, в театральной школе мы движемся вернее.

О ВЫБОРЕ АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ

– Сложно выбрать какую-то другую профессию, когда ты с детства за кулисами наблюдаешь, как работает театр, как работают твои родители на сцене. Я постоянно находился в этой атмосфере – родители брали меня после школы к себе на работу. Я видел, как гримируются артисты, как они выходят на сцену, да и вообще в каком мире живут.

Достаточно увидеть происходящее один раз, и ты уже не будешь представлять свою жизнь без актёрской профессии.

О ТОМ, МЕЧТАЛ ЛИ ОН СТАТЬ АКТЕРОМ С ДЕТСТВА

– Мне кажется, да, но я этого не понимал. Мне просто нравилось, что вокруг происходит. Только в 9-м классе, когда был карантин, я задумался о том, чем буду заниматься в жизни. Но у меня даже не было других вариантов (Смеётся). С детства вся моя жизнь вертелась вокруг творчества: занимался танцами, играл на гитаре и пианино, ходил в детскую театральную студию. Мне нравилось то, что я делаю. Не хотелось, чтобы это заканчивалось. Наверное, тогда на отборочных прослушиваниях педагоги увидели мой интерес к этой профессии.

О ТОМ, ЧТО ЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ В УЧЕБЕ

– Мне нравится непрерывное движение, постоянная работа над собой. От этого, бывает, устаёшь эмоционально, но это быстро проходит. Каждый день череда успехов и неудач. И это постоянная борьба с собой влияет на наш человеческий и профессиональный рост. Пары, репетиции, спектакли в Школе и Театре – это наше ежедневное расписание. Мне нравится, что здесь я всё время занят, всё время нахожусь в высоком темпоритме.

О СОВЕТЕ НЫНЕШНИМ АБИТУРИЕНТАМ

– Не нужно пытаться выдавать себя за кого-то другого ради того, чтобы удивить комиссию – это не работает (Смеётся). Мастера очень опытные, и они сразу видят фальшь. Удивить комиссию можно только своей искренностью.

(Gazetametro, 29.05.23)

Источник: gazetametro.ru Фото: gazetametro.ru
Теги: цитаты, Иван Золотухин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Создатели «Чебурашки» выпускают одноименное музыкально-цирковое шоу

01.06.2023 14:16 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Яндекса

Премьера семейного музыкально-циркового шоу «Чебурашка», которое подготовили создатели одноименного фильма, состоится 27 июля 2023 года в концертном зале «Москва» парка развлечений «Остров Мечты». Одновременно «Чебурашка» будет идти и в российских городах, в частности в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске, Сочи. Сделать это удастся за счет того, что у шоу три состава, один из которых будет выступать в столице, а два других – в регионах, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

- Фильм «Чебурашка» продолжил нашу традицию новогодних ярких премьер и собрал в кинотеатрах более 23 миллионов зрителей, став рекордсменом российского кинопроката. Шоу «Чебурашка» снова объединит несколько поколений за просмотром истории о легендарном ушастом зверьке и его друзьях, - считает генеральный продюсер Yellow, Black and White, сооснователь онлайн-кинотеатра Start Эдуард Илоян. - Зрители всех возрастов найдут в этом шоу что-то свое: дети — восторг от спецэффектов, анимации и других развлекательных элементов, а взрослые — теплые воспоминания и возможность познакомить своего ребенка с любимым персонажем детства.

По словам создателей шоу, зрителей ждет настоящая буря из апельсинов, захватывающая коррида, жаркая саванна с животными, а еще большая шоколадная фабрика, где новые друзья Чебурашки готовят самый вкусный на свете шоколад. Зрителям и героям шоу предстоит вместе противостоять неприятелям и сорвать коварный план Шапокляк, которая мечтает накормить всех шапокладом, превращающим детей в злых и непослушных.

- В России сложно найти человека, который бы не испытывал тёплых чувств к Чебурашке. И это неудивительно! – отмечает совладелец и генеральный директор продюсерской компании «Наше шоу» Наталья Локтева. - В нашей стране он является символом большой дружбы и давно стал частью культурного кода, передающегося от поколения к поколению. Рождение идеи семейного шоу «Чебурашка» – логичное продолжение развития бренда. Впереди большая премьера в Москве и стационарный прокат, а также гастрольный тур по России и странам СНГ. Yellow, Black and White написал в кино современную историю Чебурашки, мы её расширим и выведем формат семейного отдыха и развлечений на новый уровень зрелищности.

- Чебурашка – это персонаж, который объединяет несколько поколений, - говорит директор по контенту Яндекс Афиши Энрико Мазавришвили. - Вокруг него создана целая вселенная из кино и анимации, игрушек, детских книг, и Яндекс Афиша рада стать частью этой вселенной. Фильм, по мотивам которого сделано шоу, посмотрел каждый шестой житель страны, и он доказал, что любовь к Чебурашке передают в семьях от старших к младшим вот уже больше 50 лет. В новом шоу Чебурашка выйдет за пределы экрана и станет ещё ближе к своим зрителям. Мы будем тем сервисом, который поможет сотням тысяч семей по всей России получить свой «билет в детство», и сделаем всё возможное как партнёр, чтобы шоу Чебурашки стало безусловным семейным хитом 2023 года.

Режиссером шоу стала лауреат театральной премии «Золотая маска», «Чайка» и «Московские дебюты» Нина Чусова. Музыкальный продюсер и композитор — Сергей Жуков. Постановщиком выступил цирковой режиссер, солист Cirque du Soleil Андрей Кольцов. Хореографию ставит ведущий танцевального шоу «Звезда танцпола» Сергей Мандрик.

— Это проект-симбиоз эстрады, цирка и мюзикла, - отмечает режиссер проекта: «Чебурашка» Нина Чусова. - С первой и до последней минуты представление завораживает и захватывает внимание зрителей, вовлекает их в процесс и дарит яркие эмоции. Драматургия заставляет погрузиться в мир героев не только детей, но и взрослых. В шоу используются высокотехнологические приемы с применением современной робототехники, компьютерной графики, уникальных цирковых и акробатических трюков.

Фото: предоставлено пресс-службой Яндекса
Теги: Чебурашка, Сергей Жуков, анонс шоу, Нина Чусова

Зоя Яровицына, Мария Маркова и Варвара Щербакова устроят «Женский стендап» в Зелёном театре

30.05.2023 18:38 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Концерт звезд телешоу «Женский стендап» канала ТНТ состоится 27 июля 2023 года в Зелёном театре ВДНХ. В этот вечер на сцене выступят Ирина Мягкова, Зоя Яровицына, Мария Маркова (на фото), Варвара Щербакова, Сауле Юсупова, Саша Муратова, Надя Джабраилова, Маргарита Родина, Карина Мейханаджян, Белла Малу.

- «Женский стендап» - это первое телешоу, которое стало площадкой для женщин-комиков, - напоминают организаторы концерта. - Они честно говорят о том, что их не устраивает. Девушки откровенно и смешно высмеивают стереотипы семейной жизни, которые столетиями культивировались в обществе, заявляют о том, что быть хорошей матерью вообще-то очень сложно, и о том, как важно в замужестве оставаться отдельной личностью со своими интересами. Приготовьтесь к тому, что женский юмор может шокировать. Будет правда! Будет жёстко!

β 16+