Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Арт-футбол-РОССИЯ 2019» отметит 90-летие Льва Яшина матчем вратарей и концертом

31.10.2019 14:11 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Сергей Панкратьев

Пресс-конференция, посвященная футбольно-музыкальному фестивалю «Арт-футбол-РОССИЯ 2019» прошла в Информационном центре Правительства Москвы 30 октября 2019 года.

В ней приняли участие: руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков; организатор фестиваля «Арт-футбол», Президент клуба «Старко» Юрий Давыдов; вратарь, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Прудников; телеведущий, спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев; автор-исполнитель, заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов; главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов.

Фестиваль «Арт-футбол-РОССИЯ 2019», в ходе которого сыграют 16 команд артистов из 12 регионов нашей страны, пройдет 3-4 ноября в манеже «Спартак» в Москве. В приветственном слове ведущий пресс-конференции Евгений Сафронов назвал «Арт-футбол» «мероприятием, равных которому во всём мире ещё поискать».

На уникальности фестиваля сделал упор в своем выступлении и Виталий Сучков. Он напомнил, что в декабре прошлого года фестиваль прошел впервые и был приурочен к 30-летию победы футбольной сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле. В 2019 году «Арт-футбол» будет посвящен памяти легендарного вратаря Льва Яшина, 90-летие со дня рождения которого отмечалось 22 октября. В числе 16 команд будет «Черный паук» (одно из прозвищ Яшина), в которую войдут участники съемочной группы фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

3 октября поле манежа «Спартак» будет поделено на четыре части - матчи предварительного раунда будут идти параллельно. На турнир заявлены команды, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Омск, Нижний Новгород, Ярославль, Калмыкию, Татарстан и другие регионы. Изюминкой «Арт-футбола» станет участие Сборной диаспор Москвы и Сборной мира, в которую войдут лучшие зарубежные участники “Арт-футбола” прошлых лет, включая автора хита “Lemon Tree” Петера Фройденталера и итальянского певца Томаса Грациозо. Представители обеих команд представят и музыкальные сюрпризы: посреди манежа будет установлена сцена, на которой параллельно с матчами в режиме нон-стоп будут выступать артисты.

Виталий Сучков также рассказал, что 4 ноября в 15.00 после финала турнира состоится уникальный гала-матч между командой российских артистов «Старко» и впервые собранной командой знаменитых вратарей, в которую войдут Анзор Кавазашвили, Ринат Дасаев, Александр Филимонов, Руслан Нигматуллин, Юрий Роменский и другие голкиперы-легенды отечественного футбола. В ходе матча участники по очереди будут играть в воротах, при этом не переодеваясь во вратарские свитера: главным отличительным элементом станет знаменитая яшинская кепка, которую при смене они будут передавать друг другу.

Юрий Давыдов

Юрий Давыдов в своем выступлении обратил внимание, что в команде вратарей будут не только футболисты, но и хоккеист Владимир Мышкин, легендарный гандболист Андрей Лавров, ватерполист Олег Жолобов и другие представители игровых видов спорта, где есть вратари. Юрий Давыдов посетовал на ограниченную вместимость манежа “Спартак” и обещал в будущем подумать о переносе фестиваля на более просторную арену. Президентом “Арт-футбола-РОССИЯ” стал Михаил Боярский, который также примет участие в гала-матче и концерте в честь закрытия турнира.

- Это гениальная идея – собрать всех вратарей и посвятить их матч памяти Льва Яшина под флагом добра, - заметил спортивный комментатор Виктор Гусев. - Желаю организаторам и зрителям получить огромное удовольствие от предстоящего матча.

Алексей Прудников поблагодарил организаторов фестиваля за память о Льве Яшине, который был одним из его учителей. По его словам, вратари это особая каста, которых болельщики чаще ругают, чем хвалят. Тем ценнее будет предстоящий матч, в котором встретятся те, кто не видел друг друга по 20-30 лет.

Со стороны артистов на поле и на сцену выйдут Дмитрий Маликов, Сергей Минаев, Виктор Зинчук, Юрий Лоза, Александр Шевченко, Михаил Гребенщиков, Марат Башаров, Пьер Нарцисс, группы “Зодчие”, “Ромарио” и многие другие.

Денис Майданов порадовался тому факту, что к участию в турнире удалось привлечь столь внушительное количество региональных команд. К тому же, он считает это мероприятие отличным тестом на выносливость, так как после игры артистам предстоят концертные выступления в театре «Градский Холл».

- С детства я серьезно увлекался футболом, - признался певец. – И очень рад, что благодаря команде «Старко» продолжаю им заниматься и по сей день – хотя бы на любительском уровне.

В конце пресс-конференции ее спикеры провели жеребьевку.

Ее результаты:

Группа A: Ярославская область– Башкортостан - Краснодарский край – Сборная мира

Группа B:Сборная диаспор Москвы – Воронежская область – Нижегородская область - Татарстан

Группа C: Омская область – Сборная регионов РФ – Санкт-Петербург - Москва

Группа D: Калмыкия - Свердловская область – Черный паук – Мордовия

По окончании групповых матчей 3 ноября определятся новые группы, согласно занятым местам, то есть занявшие первые, вторые, третьи и четвертые места. 4 ноября в этих новых группах в режиме плей-офф будут разыграны окончательные места в турнире. Финальный матч начнётся в 13.00.

Начало игр 3-4 ноября в 11.00

Начало гала-матча 4 ноября в 15.00.

Официальное PR-агентство – InterMedia

Аккредитация СМИ: +7 (963) 349-2156, +7 (495) 638-5543 (Ангелина Шитова)

pr@intermedia.ru, pr@art-football.ru

Общие вопросы: +7 (499) 136-5757, info@art-football.ru.



Фото: Сергей Панкратьев
Теги: анонс, репортаж с пресс-конференции, Арт-футбол

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+