РУ.ТВ представил мультимедийный проект для самых юных зрителей
Пресс-бранч, на котором «Русская медиагруппа» и музыкальный лейбл Rocket Kids (Рокет Кидс) официально представили новый экосистемный проект «РУ.ТВ Кидс» 10 июня 2026 года в отеле «Балчуг Кемпински». Его главная миссия – дать дорогу молодым. Юные одаренные артисты получат собственную площадку, а индустрия – героев нового поколения.
«РУ.ТВ Кидс» – медиапроект, ориентированный на юную аудиторию и семейный просмотр. Его ядром станет цифровая платформа с безопасным, качественным развлекательным и музыкальным контентом от молодых артистов и блогеров. Ключевая особенность «РУ.ТВ Кидс» в том, что здесь артисты и аудитория находятся в одной возрастной категории – это дети для детей. Проект сознательно уходит от модели «взрослые развлекают детей» и формирует среду, в которой юные таланты сами становятся героями и драйверами контента.
Одна из главных задач «РУ.ТВ Кидс» – создание постоянно действующей профессиональной площадки для одаренных детей и подростков. Проект создан при участии телеканала РУ.ТВ, музыкального лейбла Rocket Kids, Всероссийской платформы детского творчества «Путеводная звезда» и одноименной Национальной премии. Таким образом юные артисты получают полноценный цикл поддержки – от первого выхода на сцену до профессионального продюсирования и ротации на федеральном уровне.
- «РУ.ТВ Кидс», “Рокет Кидс” и “Путеводная звезда” создавались как экосистема, в которой дети и подростки из разных регионов России могут раскрывать свой потенциал, получать наставничество, медиаподдержку и делать первые шаги в профессиональной творческой среде. Для нас эта миссия шире сцены: важно не только открывать новые имена, но и быть рядом с детьми и семьями, которым особенно нужны внимание и забота. 22 июня 2026 года в “Навка Арене” мы присоединимся ко Всероссийской акции в поддержку семей бойцов и ветеранов СВО, детей-сирот участников СВО, а также военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, проходящих лечение и реабилитацию, – рассказал в ходе пресс-бранча член совета директоров «Русской медиагруппы», основатель «РУ.ТВ Кидс» и Rocket Group (Рокет Групп) Юрий Киселев.
Платформа будет не только предоставлять системную профессиональную поддержку молодым талантам, но и станет важным инструментом формирования мировоззрения подрастающего поколения. Она ляжет в основу создания комьюнити и станет частью молодежной экосистемы в сфере музыки и медиа.
- Наша цель – сделать поддержку молодых талантов доступной и дать детям реальные инструменты для роста, самореализации и уверенного движения вперед. Как продюсер и общественно-политический деятель, я верю, что каждый ребенок должен найти свой ориентир, раскрыть потенциал и почувствовать себя важной частью своей страны. Объединяя усилия, мы не просто открываем детям путь на сцену – мы создаем фундамент, на котором талантливая молодежь становится созидательной силой развития Российской Федерации, сохраняя традиционные ценности и выстраивая наше общее успешное будущее, – подчеркнула исполнительный продюсер «РУ.ТВ Кидс», генеральный продюсер Rocket Kids, руководитель департамента молодежной политики МОД «Мы любим Россию» Мила Соловьева.
- Любому творческому человеку важно почувствовать, что в него верят, особенно в начале пути. Ценно, что с запуском этого проекта такая поддержка появляется у подрастающего поколения. Это прекрасный шанс проявить себя, продемонстрировать свой талант и получить возможность быть услышанным, – также отметила главный редактор телеканала РУ.ТВ Александра Труфанова.
В эфирную сетку платформы войдут творческое шоу о мечтах «Кораблик мечты», семейный баттл «Мам, я стримлю», ток-шоу с артистами и блогерами «Полякова на связи», гайд по стилю «Лаборатория Айдола» и другие программы. Свой формат у проекта «РУ.ТВ Кидс» появится и в эфире телеканала РУ.ТВ. Его амбассадорами станут Валя Карнавал, Юля Гаврилина, Амина Тендерлибае и другие.
- Для нас «РУ.ТВ Кидс» – это продолжение и усиление большой стратегии “Русской медиагруппы” по развитию семейного и детского контента. Это важное направление, позволяющее расширить аудиторию и укрепить позиции холдинга за счет привлечения тех, кто потом будет составлять основу аудитории медиа, определять культурную повестку страны, создавать новые смыслы и новые истории успеха. И сегодня мы не просто говорим с новыми слушателями и зрителями – мы растем вместе с ними, – рассказала руководитель детского направления «Русской медиагруппы» Галина Шевченко.
В презентации также приняли участие: сооснователь «РУ.ТВ Кидс», сооснователь Rocket Kids Андрей Поляков, вице-президент движения «Мы любим Россию», член Совета директоров Международного фонда за устойчивый мир и развитие Председатель Комиссии по инновациям и инвестициям Михаил Зернов, председатель попечительского совета международного общественного движения «Мы любим Россию», наставник фонда «Страна-Семья. Единство. Будущее» и движения «Женщины России» Виктор Хмарин и основатель и президент фонда «Страна-Семья. Единство. Будущее» и движения «Женщины России», председатель общественного совета международного общественного движения «Мы любим Россию» Юлия Школенко, вице-президент фонда «Женщины России» Регина Райнис, основатель продюсерского агентства Liveliness Agency Заир Юсупов.
Для гостей мероприятия были организованы неформальное общение, профессиональные фотосессии со съемками коротких видео под руководством опытных блогеров и выступления любимых инфлюенсеров. На сцену вышли DJ Miss Li, Женя Лизогуб, Анастасия Брайт и Мария Титова, Алиса Тока, Саша Казинец и группа «Без игрушек», Саша Клубника, Элис Ти, Элизабет, Тимур Sainty, Настя Полякова, Мирослава и Злата Быковы, Василиса Котловская, дуэт Ани и Веры Кравченко, Анастасия Брайт, Ульянка, Милана Некрасова, Милена Mibreoo. Ведущими пресс-бранча выступили Ravilova и Герман Глас. Специальными гостями пресс-бранча стали Лариса Долина, Мария Янковская, Артем Качер и Виктория Портфолио.
Завершился пресс-бранч символически: запуском бумажного кораблика мечты по Москве-реке.
Обзор: «Умеет ли петь Сергей Пенкин? | Мне сказали, что это самый недооценённый вокалист!»
2026, John Kalligan.
В комментариях к любому видео Сергея Пенкина пишут, что он лучший вокалист России, а если не лучший, то по крайней мере самый недооценённый. Сам певец это мнение не опровергает. Но о том, что он 11 раз пытался поступить в Гнесинку, Пенкин почему-то рассказывает с гордостью. Хотя чем тут гордиться, упорством? И почему профессионалы в Гнесинке так долго не могли оценить талант поступающего? Что с ним было не так?
Джон Каллиган очень старался рассмотреть вокал Пенкина объективно и самый известный номер артиста «Feelings» сопровождал репликами «вибрато красивое», «технически нормально» и даже «голос сам по себе отличный». Однако к манере певца у ведущего возникло много вопросов: он нашёл пение «излишне манерным», «гротескным» и с неким самолюбованием. А ведь эту песню можно исполнять совершенно иначе: в качестве примера Джон завёл запись бразильца Морриса Альберта, который пел без выкрутасов, но очень душевно и красиво.
Рассматривая фрагменты пения Пенкиным каверов в программе «Музлофт», Каллиган заметил проявление «баритональности» и точное интонирование, при этом указал на странные фразировки в песне «Жестокая любовь», известной по киркоровскому исполнению. Вообще, несколько раз за выпуск повторив фразу «технически нормально», Джон признался, что стилистически Сергей Пенкин ему не нравится: манера «отдаёт кабаком» и вообще он «слишком старается» - а лучшие моменты получаются тогда, когда вокалист «забывает» стараться и просто поёт от души. Но такие фрагменты Каллигану почти не попались.
Зато кавер «куиновской» «Who Wants to Live Forever» отбил у ведущего всякую охоту объективничать. Почти всю песню Пенкин, по мнению Джона Каллигана, спел неправильно. Он не стал сравнивать Сергея с Фредди, но нашёл другой кавер, где ноунейм-вокалист делает всё точно и при этом мощно. В целом Пенкин удостоился оценки УМЕЕТ, но с эксклюзивной плашкой «Антифирма»: «У него такой странный слуховкус, что от его исполнения очень сложно получить удовольствие», - констатировал Джон.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Феликс Царикати анонсировал гастрольный тур
Заслуженный артист России Феликс Царикати анонсировал гастрольный тур «Я люблю тебя, жизнь». За организацию гастролей отвечает агентство МЕРТ, а маршрут артиста пролегает через всю Россию — от Калининграда до Сахалина, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и, конечно же, родной Владикавказ. О грандиозных планах певец рассказал информационному агентству «Иринформ».
За названием тура скрываются настоящая драма и чудо. Феликс признается, что всегда любил эту песню, но настоящий смысл она обрела после страшного испытания:
- Четыре года назад в моей жизни был переломный момент, когда я провел три дня в реанимации. Будущее рождение сына, который должен был появиться на свет через два месяца, не дало мне опустить руки, и слава богу, все сейчас хорошо. После того как у меня родился сын, я в полной мере понял, что такое жизнь — я люблю тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно.
В свои почти 62 года Феликс Царикати только набирает обороты.
- Для души нет возраста, душа не имеет паспорта и возраста вообще. Это просто цифры в паспорте. Больше ничего, — философски отмечает артист. - Я вообще не знаю, что такое усталость. Для меня главное выспаться и все. В остальном все идет как по маслу.
Феноменальную энергию Царикати объясняет железной дисциплиной. С момента рождения сына он полностью отказался от алкоголя и строго следит за питанием:
- Ни капли ни пива, ни шампанского, ни на праздник, ни на Новый год, ни бокал, ни глотка вообще. Как родился сын, с этим было уже кончено. Я ем для того, чтобы жить. А есть люди, которые живут для того, чтобы есть. А мне для того, чтобы жить, надо очень мало есть.
После проекта «Суперстар» на НТВ с Феликсом Царикати произошла удивительная трансформация. Его аудитория помолодела настолько, что теперь на концерты приходят внуки тех, кто слушал его раньше.
- Сейчас на концерты ходят их сыновья и даже внуки. Поэтому, конечно, это очень здорово. После проекта «Суперстар» стал петь абсолютно другие песни, я даже сам не знал, что я раньше могу петь многие не привычные для себя вещи, даже рэп читаю. Вот перетрансформировался, скажем так, к 60 годам. И мне это очень нравится. Меня это заводит. Мне это даже идет.
Филипп Киркоров считает все песни Аллы Пугачевой удачными
Филипп Киркоров выразил мнение, что у Аллы Пугачевой все песни самые удачные. Отвечая на соответствующий вопрос корреспондента телеграм-канала RocketMag, он затруднился выделить ее лучшие хиты, заявив, что у Пугачевой «все песни шикарные».
Кроме того, певец признался, что часто видит сновидения с участием Аллы Пугачевой, считая их добрым знаком, поскольку после них его жизни непременно случаются хорошие события.
- Я не буду рассказывать сюжеты, потому что я их не помню. Я помню четко, что снилась она. И как только она мне приснится, у меня в жизни обязательно что-то хорошее происходит. Мне нравится, когда она мне снится, — сказал певец ТВ Mail. - Мой ангел‑хранитель — мама, а Алла Борисовна — моя муза. Была, есть и будет.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Филипп Киркоров отреагировал на слухи о ринопластике.