Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Роcгосцирк построит новые цирки в Москве и Санкт-Петербурге

26.09.2019 21:12 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Pixabay

Росгосцирк намерен построить два новых цирка в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщил гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин, представляя концепцию развития компании до 2024 года на заседании коллегии Минкультуры России.

- Мы хотим построить два цирка в Москве и Санкт-Петербурге, для нас это важно, потому что Росгосцирк как самая большая компания в мире репетирует в Москве, а зарабатывает в Костроме. У нас уже есть проект цирка в Москве - это цирк новый, инновационный, который может трансформироваться в концертный зал. Это очень интересная для нас задача и вызов, - приводит его слова пресс-служба ведомства.

Кроме того, компания полностью обновит систему противопожарной безопасности во всех цирка и создаст филиал «Арены», который объединит все общежития и гостиницы Росгосцирка в федеральную сеть отелей эконом-класса под единым брендом. В настоящее время составляется также единое штатное расписание Росгосцирка, в котором должности работников системы Росгосцирка будут называться одинаково и иметь единую систему мотивации.

Помимо этого продолжится ремонт цирков. По словам Владимира Мединского, это одна из первоочередных задач.

- С 2000 по 2012 было отремонтировано два цирка, с 2013 по настоящее время отремонтировано восемь. Сейчас идет ремонт в цирках Твери, Пензы и Самары. Мы концентрируемся на этом, хотим, чтобы, по крайней мере, в части инфраструктуры мы могли на наши цирки смотреть без сожаления, чтобы поход в цирк был праздником. Поэтому там не просто должна быть хорошая программа, там должно быть чисто, уютно, комфортно, интересно, - сказал Владимир Мединский.

Мединский отметил, что профильному департаменту Минкультуры России совместно с Росгосцирком поручено до марта 2020 года подготовить дорожную карту и ряд необходимых документов, включая изменения в текущее постановление Правительства, посвященное развитию циркового дела, в соответствии с представленным на коллегии докладом.

- Будем ждать уже конкретного плана с датами по реализации данной программы, - заключил он.

β 16+