«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Дочери Тома Петти подали в суд на его вдову

Дочери Тома Петти Адриа Петти и Аннаким Вайолетт подали совместный иск против вдовы артиста Даны Йорк-Петти. По заявлению истиц, Дана лишила их законного права решать, как распорядиться музыкальным наследием Тома. Как сообщает Variety, иск поступил в Высший суд Лос-Анджелеса, Адриа и Аннаким требуют возмещения им ущерба на сумму не менее 5 млн долларов.

Том Петти скончался в октябре 2017 года от остановки сердца, вызванной случайной передозировкой медицинских препаратов. Согласно оставленному им завещанию, его вдова Дана является основным распорядителем наследства, а дочери указаны как лица, имеющие право голоса при принятии решений, касающихся музыкального каталога отца. Адриа и Аннаким посчитали это доказательством того, что у них находится две трети голосов, т. е. «контрольный пакет» и право принимать окончательное решение.

В апреле этого года Дана подала на Адриа и Аннаким в суд. Она назвала поведение Адрии «непредсказуемым и неправильным», отметив, что та значительно осложнила организованное управление наследием Тома. Адриа, в свою очередь, подала в суд жалобу на Дану, где заявила о своих правах на управление наследством.

Юрист Даны Адам Стрейзанд назвал новый иск против своей клиентки «губительным вздором» и подчеркнул, что именно благодаря этому иску должно быть ясно, почему Петти выбрал своим доверенным лицом именно Дану.

β 16+