Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Скриллекс должен заплатить фанатке, ушедшей с его концерта с инсультом

Суд обязал музыканта Мэнди Мура (известного также как Скриллекс) выплатить 1,6 миллиона долларов поклоннице, пострадавшей на его концерте. Как сообщает Consequence of Sound, инцидент произошел еще 2102 году в Лос-Анджелесе, в зале Belasco Theater. По заявлению истицы по имени Дженнифер Фраисси, во время шоу Скриллекс прыгнул в толпу, в результате чего девушка получила многочисленные травмы, в том числе головы, что спровоцировало инсульт. Иск она подала лишь спустя два года – в 2014-м, оправившись от болезни, и потребовала оплатить моральный и физический ущерб, оценив его более чем в 4,5 миллиона долларов. 1,6 миллиона она хотела получить непосредственно от Скриллекса, 1,8 миллиона – от его гастрольной компании Lost Boys, а 450 тысяч – от Belasco Theater. Суд встал на сторону пострадавшей.

Адвокат музыканта Барри Томпсон после вынесения решения суда заявил, что оно будет оспорена, так как у него имеются видеодоказательства «отсутствия физического контакта между Скриллексом и госпожой Фраисси». Апелляция будет подана в ближайшее время. Сам же Скриллекс в интервью TMZ сказал лишь, что для него «нет ничего более важного, чем безопасность его поклонников на концерте», и он хочет «чтобы они веселились и наслаждались музыкой».

β 16+