Дима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой«Оппенгеймер» собрал урожай наград BAFTAХоакин Феникс и Руни Мара ждут второго ребенка

«Арт-Центр Плюс»: «Популярность нашей компании не вызывает сомнения»

12.11.2018 13:07 Звезды Рубрика: Дайджест

Издатель газеты «Музыкальный Клондайк» - многопрофильная компания «Арт-Центр Плюс» - работает в культурно-просветительской и образовательной областях уже около четверти века. Информация о нескольких тысячах фестивалей и конкурсов размещается на сайте компании art-center.ru. За время активной работы сайта пользователями было подано более миллиона заявок на участие в различных мероприятиях в России и за рубежом. О том, что значит миллион заявок для фестивального движения в нашей стране, а также о специфике работы многопрофильной компании «Арт-Центр Плюс» рассказали газете «Музыкальный Клондайк» ее генеральный директор Елена Лащенко и директор по маркетингу Виктория Мозговая.

- Елена Виленовна, о чём говорит число «миллион»? Это много или мало?

Елена Лащенко (на верхнем фото): «В первую очередь, это говорит о том, что участники доверяют сайту art-center.ru в выборе творческих фестивалей и конкурсов по России и зарубежным странам. И это неудивительно, ведь почти за 25 лет нашей работы сформировалась профессиональная команда сотрудников, которые отлично понимают потребности руководителей коллективов, исполнителей, родителей талантливых детей. По статистике Министерства культуры и Министерства образования, творческим развитием в России заняты более четырех миллионов человек. Так что популярность нашей компании не вызывает сомнения.

Выбор фестиваля – это ответственный процесс, начало определённого этапа, за которым следует этап подготовки. Как разобраться в многостраничных положениях фестивалей? Интернет пестрит предложениями на любой вкус. Но как понять, что это не организатор-однодневка и что участники не приедут к запертому концертному залу, в котором никто не слышал о том, что у них проводится фестиваль? О таком, увы, мы слышали не раз».

- Виктория, и все же, почему же участники подают заявку именно на сайте art-center.ru?

Виктория Мозговая: «Потому что для участников уже собрана и подготовлена исчерпывающая информация о фестивале/конкурсе – положение мероприятия в удобном для прочтения формате с возможностью распечатать или отправить коллеге по почте, фотоальбом фестиваля с размещёнными фото предыдущих фестивалей, по которым можно оценить качество площадки и коллективов. А самое главное - отзывы участников, которые помогут сориентироваться и принять решение».

У потенциальных участников возникает резонный вопрос - неужели все фестивали на сайте проводит Многопрофильная компания «Арт-Центр Плюс»?

Е.Л.: «Конечно, нет. Да, наш опыт проведения фестивалей и конкурсов уже давно перевалил за 20 лет. Начиная эту работу с 1996 года, мы создали систему из самостоятельно работающих международных фестивалей и конкурсов, разработали положения и программы развития творческих мероприятий. Самые известные и успешные старты культурных проектов начинаются именно с сотрудничества с «Арт-Центром». Сейчас же - это самостоятельные дирекции, которые делегируют нам задачу приёма заявки на их фестиваль, освобождают себе время для творческой и постановочной частей фестиваля. Мы помогаем им реализовать их замыслы и провести качественные мероприятия. Ценовая политика и условия участия остаются неизменными, и это принципиальная позиция «Арт-Центра» - участник не должен рисковать и переплачивать!»

Риски и творческий процесс не пересекаются в понимании людей, в основное время занимающихся искусством. Редко кто задумывается об этой стороне. О каком риске вы говорите?

Е.Л.: «У нас, как вы понимаете, накоплен огромный опыт за годы работы компании. Не раз мы сталкивались с отзывами участников, которые попадали в сложную ситуацию из-за недобросовестных оргкомитетов. Например, несколько лет назад был большой скандал, когда участники стояли у дверей Кремлёвского дворца, а организаторов пришлось буквально вынуждать прибыть в зал. Мы также неоднократно находили альтернативы для коллективов, которые уже приехали на фестиваль в Европе, которого просто нет!

Сейчас ситуация становится более прозрачной и понятной. Многие организаторы стабильно работают уже более 10 лет, но также постоянно появляются новые организаторы или закрываются компании, которые не справляются со своими задачами. «Арт-Центр» тщательно выбирает и ценит каждого партнёра, мы совместно работаем над вопросами безопасности клиентов. Перед публикацией мероприятия на сайте art-center.ru проверяем регистрационные документы, вплоть до проверки кодов статистики, позволяющих заниматься организацией мероприятий, концертной деятельностью, дополнительным образованием. Если между участником и оргкомитетом возникают спорные ситуации, то наши сотрудники всегда готовы помочь в их разрешении и выйти на связь с дирекцией мероприятия. В этом и плюс подачи заявки в «Арт-Центр» - оргкомитет фестиваля может быть в отъезде, занят, не доступен, но наши менеджеры всегда поддерживают связь и готовы ответить на вопросы участников мероприятий.

Другая ситуация – что-то не сложилось уже после подачи заявки. Буквально на днях мы решали вопрос перевода клиентов от одного организатора к другому и в другой период без потери организационного взноса. Это очень удобно для участников, особенно для коллективов из бюджетных организаций, ведь акты предоставим мы».

Сколько будут стоить участнику ваши услуги сопровождения заявки?

В.М.: «Большинство работ, которые проводят наши менеджеры, совершенно бесплатны для участников. Да, это кажется невероятным в XXI веке, но это так. Ничего не оплачивая, участник может проконсультироваться по телефону или на страницах социальных сетей, получить на электронную почту подборку по фестивалям и конкурсам в соответствии с пожеланиями и возможностями. Также практикуется составление индивидуальных календарей фестивалей для руководителей творческих коллективов, детских школ искусств, центров творчества, позволяющих спланировать работу по участию в фестивалях и конкурсах на год вперёд без ущерба учебному процессу. Это существенно снижает время, затрачиваемое педагогами и руководителями, на поиск нужного фестиваля и снижает риски, освобождает время для подготовки к отчётным мероприятиям, для творческого и профессионального развития.

Мы стремимся к максимальной оперативности в работе с вопросами и поданными заявками. По статистике 87% участников получают ответы на свои вопросы в момент обращения. Ведь педагогам или руководителям коллективов очень важно максимально точно изучить положения мероприятия, подготовиться к родительскому собранию и заранее оговорить с менеджером волнующие вопросы. Конечно, случаются ситуации, когда для ответа требуется больше времени: запрос мест в гостинице, уточнение стоимости питания или дополнительной экскурсии. На эти вопросы менеджер предоставит ответ сразу после получения письменного подтверждения от отеля, кафе или экскурсионного бюро компании.

Для удобства участников фестивалей и конкурсов на сайте появилась услуга, позволяющая в режиме реального времени получить информацию 7 дней в неделю, это сокращает ожидание ответа до минимума».

По какому принципу вы подбираете фестивали для участников?

В.М.: «В первую очередь, по приоритетам, которые обозначает руководитель творческого коллектива. Потребностей бывает очень много и они совершенно разного уровня.

Например, вывезти малышей на фестиваль в своём же городе, чтобы выступить впервые на «чужой» сцене или получить диплом престижного хореографического конкурса, чтобы пополнить свое портфолио для последующей переаттестации или поступления в вуз, или выехать на фестиваль, совмещённый с путешествием и познавательными экскурсиями, и провести творческие каникулы. Кроме того, сейчас многие фестивали предлагают интересные мастер-классы и повышение квалификации от профессионалов своего дела, которые будут интересны и полезны и детям, и педагогам.

Виктория Мозговая

Наши менеджеры знают, как из огромного потока информации выбрать и предложить именно то, что нужно, а также смогут подобрать фестивали, где проводят акции или предлагаются скидки, например, на регистрацию заявки или проживание. Для коллективов и солистов, которые обращаются к нам несколько раз в год, менеджеры сами составляют интересные дисконтные предложения и предлагают бонусы. Например, статью на информационном портале или в газете. Для педагога это ещё один важный документ в личном портфолио, а для участников оказаться на страницах всероссийского издания - приятный сюрприз».

Хорошо, участники выбрали фестиваль или составили план на год, но, всё равно, нужно будет что-то платить?

В.М. «Да, большинство фестивалей, с которыми мы работаем, предполагают оплату участия или оплату фестивального пакета с проживанием и другими услугами. Это может быть как полная, так и частичная оплата. Наша система работы соответствует вызовам времени, веку современных технологий. Мы предлагаем варианты оплаты на наиболее выгодных для участников фестивалей и конкурсов условиях. Предоставляем возможность снизить затраты времени на оплату и средств на комиссии банков при платежах в другие банки. Участник может оплатить на любой из наших счетов онлайн переводом или просто пластиковой картой по присланной менеджером ссылке. Вариантов много, выбор за участниками!

Мы предлагаем большое количество популярных и качественных международных и всероссийских фестивалей, конкурсов, мастер-классов, организованных нашими продюсерами и организаторами-партнерами».

Беседовала Александра Сайдова

Фото и информация: https://www.art-center.ru/

Григорий Лепс расстался с новой девушкой и урезал расходы из-за дочерей

18.03.2024 16:56 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Ты не поверишь», представленном в эфире НТВ 16 марта 2024 года. По словам артиста, теперь он свободен и много отдыхает.

- У меня вообще отдых сейчас. Как перед работой можно любовью заниматься, — сказал он.

О своем новом романе Григорий Лепс сообщил прошлым летом. Имя своей девушки он не назвал, но сказал, что она моложе него на 40 лет. В новых отношениях артист сильно изменился — сделал пластическую операцию и пересадку волос и похудел на 10 кг. Кроме того, музыкант отказался от алкоголя.

В программе «Ты не поверишь» музыкант также признался, что в последнее время вынужден урезать расходы. Григорий Лепс оказывает помощь сыну и трем дочерям, несмотря на второй развод. По словам артиста, крупные суммы в основном уходят на образование дочерей Николь и Евы, которые учатся за рубежом. Например, учеба 22-летней Евы в Париже обходится примерно в 2 млн рублей в год. Значительную часть семейного бюджета занимает и аренда жилья для дочерей.

- Больших и дорогих подарков уже никому не дарим. Не можем себе этого позволить, — признался Лепс.

Ранее Григорий Лепс высказался относительного того, что во многих странах стал персоной нон-грата. Певец признался, что он не поддерживает уехавших из России звезд, но и не осуждает их, поскольку считает, что все претензии нужно высказывать лично оппоненту в лицо. Григорий Лепс заметил, что старается делать это, но в мягкой форме и «без мата».

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: личная жизнь, Григорий Лепс
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Владимир Винокур, Иван Ургант и Леонид Ярмольник пришли попрощаться с Александром Ширвиндтом

18.03.2024 15:02 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Прощание с Александром Ширвинтом, скончавшимся 15 марта 2024 года на 90-м году жизни, проходит в московском Театре Сатиры 18 марта. Среди присутствующих на церемонии были замечены Клара Новикова, Вера Алентова, Юлия Меньшова, Иван Ургант, Филипп Киркоров, Андрей Житинкин, Всеволод Шиловский, Сергей Шустицкий, Никас Сафронов, Евгений Герасимов, Игорь Золотовицкий, Амаяк Акопян, Константин Райкин, Юрий Назаров, Валерий Баринов, Геннадий Хазанов, Елена Яковлева, Игорь Крутой и многие другие.

Гражданская панихида началась в 13.00. Первым из знаменитостей приехал Леонид Ярмольник. Артист не стал разговаривать с журналистами и сразу прошел в театр. Следом прибыли Леонид Каневский и Игорь Костолевский. Церемонию прощания посетил также народный артист РСФСР Владимир Винокур.

- Он был человеком с таким юмором по жизни - его увидишь и уже смеешься, - приводит слова Винокура ТАСС. - Я его ученик. Гениальный человек. Мне очень трудно.

Народный артист РФ Валерий Баринов в свою очередь отметил, что на Ширвиндта нельзя было обижаться.

- Ширвиндт - среда обитания, в которой мы все существовали. Ширвиндт - это тот человек, на которого нельзя было обижаться, которому нельзя было завидовать. Все, что можно было сделать, - только восхищаться им, - сказал он.

«ИнтерМедиа» напоминает, что после кремации Александр Ширвиндт будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Фото: Илья Золкин
Теги: Александр Ширвиндт, прощание

Филипп Киркоров набил на спине фамильный герб

18.03.2024 14:35 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Филипп Киркоров похвастался новой татуировкой на спине.

- У меня после 50 резко все изменилось. Когда я изменил образ и стиль жизни, свое тело. Захотел оставить на своей спине наш фамильный герб, имена моих детей, мое имя, - заявил исполнитель на шоу «Сокровища императора».

Филипп Киркоров снял футболку и продемонстрировал участникам шоу свою новую татуировку, которая заняла всю спину артиста.

- Мне это понравилось, на этом я не остановлюсь, - заявил Киркоров.

Это не первая тату, которую Филипп Киркоров сделал за последнее время. Ранее он продемонстрировал надпись KING на пальцах и дракона на руке в студии шоу «Это нормально?».

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: Филипп Киркоров, татуировки
β 16+