Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Армен Джигарханян ищет себе преемника

Армен Джигарханян ищет себе преемника, который заменит его на должности художественного руководителя его театра. По словам его друзей, слабое здоровье артиста не позволяет ему в полную силу выполнять свои обязанности. Сейчас идут обсуждения, кто сможет заменить Армена Джигарханяна на его посту.

- Я слышал, что Армен Борисович уже спокойно говорит о своем преемнике на посту худрука, - сказал в интервью «Комсомольской правде» продюсер Марк Рудинштейн. - Такие разговоры ходят. Что делать: возраст и болезни дают о себе знать. Организм нуждается в «ремонте», каждую неделю Джигарханян ложится на профилактику.

По словам Рудинштейна, наиболее вероятным кандидатом на должность худрука театра имени А.Б.Джигарханяна является актер и режиссер Сергей Газаров

-  Он ставил спектакли в театре Джигарханяна и в «Современнике». Посмотрим, какое решение будет по Газарову в департаменте культуры Москвы, - сказал продюсер, уточнив, что его кандидатура на эту должность в департаменте не прошла.

Сергей Газаров отказался обсуждать эту тему, правда, не стал отрицать, что, возможно, именно он получит должность художественного руководителя театра Джигарханяна.

β 16+