Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Путин подписал закон о льготах для мультипликаторов

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который устанавливает пониженные тарифы страховых взносов для организаций индустрии анимационного кино. Как сообщает ТАСС, соответствующий документ был опубликован 23 апреля 2018 года на официальном интернет-портале правовой информации.

Федеральный закон устанавливает на 2018-2023 годы льготный (в размере 14%) тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также льготный (8%) тариф взноса в Пенсионный фонд для российских организаций, осуществляющих производство и реализацию анимационной аудиовизуальной продукции.

Кроме того, федеральным законом освобождаются от НДС операции по реализации прав на охраняемые результаты интеллектуальной деятельности, используемые при создании кинопродукции, в том числе анимационных фильмов, получивших удостоверение национального фильма. Это также касается анимационных картин, когда речь идет о предоставлении лицензий на использование персонажей, музыкальных произведений, иных охраняемых объектов авторских прав и смежных прав, вошедших в состав указанной кинопродукции.

β 16+