«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Ким Ки Дука обвинили в изнасиловании

Сразу несколько актрис обвинили в сексуальных домогательствах южнокорейского режиссёра Ким Ки Дука. Одна из них, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала о нескольких неприятных инцидентах, в том числе об угрозах и изнасиловании, которое происходило при участии актёра Чо Джэхёна.

По словам актрисы, снимавшейся в одной из картин Ким Ки Дука, режиссёр обещал ей главную роль в своём следующем проекте, но только если она вступит с ним в интимную связь. Женщина утверждает, что после совместной работы с Ким Ки Дуком ей пришлось проходить психотерапию, а ещё она начала страдать от панического расстройства.

Как передаёт Hollywood Reporter, другая актриса заявила, что после отказа в аналогичной просьбе её уволили с главной роли в фильме режиссёра. Это не первая её жалоба на Ким Ки Дука: в 2017 году она уже рассказывала СМИ, что последний заставил её принять участие в не прописанной в сценарии сексуальной сцене и дал ей пощёчину. Третья жертва утверждает, что режиссёр отпускал в её сторону недопустимые замечания и шуточки.

Другие члены команды, также работавшие на съёмках, добавляют, что на площадке творились «ужасные вещи», но рассказать о них рядовые сотрудники не смели, так как боялись за собственные карьеры.

β 16+