Умер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены

Рецензия: «Джуманджи: Зов джунглей». Знакомый с детства стук барабанов ****

Пресс-показ фильма «Джуманджи: Зов джунглей» состоялся в кинотеатре Каро Атриум. Режиссер: Джейк Кэздан. В ролях: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк, Карен Гиллан. В широкий прокат фильм выходит в России 21 декабря 2017 года.

Четверо подростков оказываются внутри видеоигры «Джуманджи». Чтобы выбраться в реальный мир, им придется пройти игру до конца, остерегаясь ловушек и врагов. Героям придется полностью вжиться в своих персонажей, которые совершенно не соответствуют им своим внешним видом и характером, и сплотиться в единую команду.

Новая картина – это ни разу не «Джуманджи». Фильм 1995 года был сказкой, хоть местами и жутковатой, но подходящей для просмотра с детьми. От него здесь остался только знакомый с детства стук барабанов и коробка от настольной игры, появляющаяся в самом начале и вызывающая стойкое чувство ностальгии. Первые кадры могут напомнить внимательным зрителям концовку оригинального фильма, где коробку с игрой находят на пляже в песке какие-то дети. Увы, но в новом фильме уже совершенно другой пляж, другие дети и совсем другая игра с другими правилами.

Джейк Кэздан снял молодежную комедию вполне в духе своих же картин «Очень плохая училка» и «Домашнее видео». В результате, как ни странно, в фильме есть ряд действительно удачных шуток из разряда «16+». Тем, кому юмор Дэдпула пришелся по вкусу, и на новом «Джуманджи» будет не скучно.

Четверка главных героев подобрана отлично. Взрослые актеры вынуждены отыгрывать подростков, запертых в их телах, поэтому подростковое поведение, включающее в себя в том числе первые поцелуи и острую необходимость все постить в инстаграм, в их исполнении выглядит забавно само по себе, но шутки про члены и мамок добавляют колорита и реализма. Все это сопровождается нарочито шаблонными второстепенными персонажами, призванными лишний раз подчеркнуть, что дело происходит в видеоигре, которая во многом примитивнее, чем реальная жизнь.

Итак, «Джуманджи: Зов джунглей» - крепко сложенный комедийный блокбастер, который многим будет приятно посмотреть перед новогодними праздниками. Однако же от фильма, в названии которого фигурирует слово «Джуманджи», ждешь совсем не этого. От него ждешь теплой, душевной сказки с милыми и обаятельными персонажами (просто вспомните покойного Робина Уильямса, исполнившего в фильме 1995 года одну из главных ролей), ждешь чуда и постоянного проявления сверхъестественных сил. Ничего даже близко похожего по атмосфере или стилю вы не найдете в этом фильме – он лишь паразитирует на бренде, знакомом всем миллениалам.

Павел Соломатин, InterMedia

«Злой город» сохранил лидерство в российском прокате

постер к фильму

Исторический фильм «Злой город» сохранил свое лидерство в российском бокс-офисе на второй неделе проката. По итогам уикенда 6-9 февраля 2025 года он заработал 99,8 миллионов рублей (что на 28% меньше, чем неделей раньше). Со второй строчки стартовала турецкая мелодрама «Оставь это ветру» с кассой в 82 миллиона рублей, а на третью опустился «пиратский» анимационный релиз «Муфаса. Король Лев» (49,3 миллиона).

На четвертом месте оказалась еще одна новинка – фильм «Война и музыка» (39,9 млн), а пятое и шестое разделили фильмы-сказки «Финист. Первый богатырь» и «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» (обе заработали по 30,8 млн).

Источник: Бюллетень кинопрокатчика Фото: постер к фильму
Теги: бокс-офис, сборы, Злой город
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сериал «Афродеревня» братьев Андреасян покажет ТНТ

предоставлено пресс-службой ТНТ

Премьерный показ комедийного сериала «Афродеревня» стартует на ТНТ 17 февраля 2025 года. Главные роли в проекте сыграли Владимир Сычев, Анастасия Крылова, Давид Ниамеди, Олег Верещагин, Кирилл Мелехов, Эндрю Нджогу, Туликункико Кайянге Франсин, Исмаил Коне и др. Продюсерами проекта выступили Сарик и Гевонд Андреасяны, режиссером – Ашот Кещян («Кабинет путешественника», «Старая гвардия. Огненный след»). Сериал «Афродеревня» расскажет про то, как обычное село Рузское становится приютом для гостей из Африки, которые переворачивают привычную жизнь его обитателей.

- 45-летний Анатолий Столбов вот уже несколько лет является главой деревни Рузское, успешно осваивает бюджет, периодически устраивая обильные застолья и показательные выступления для комиссии из центра, - сообщается в синопсисе. - Одно лишь гнетет Анатолия - его дочь Таня год назад уехала в Африку преподавать русский язык, и он жутко по ней скучает. И вот в его жизни наступил праздник - дочка вернулась! Но не одна, а вместе с группой африканцев, которым негде жить из-за стихийного бедствия. Столбов не хочет принимать гостей, но тут приезжает комиссия из центра. Таня представляет африканцев комиссии и говорит, что по инициативе Анатолия их деревня участвует в международной программе взаимопомощи и расселения. Комиссия хвалит Столбова и обещает выделить деньги на развитие программы. Поэтому Столбов и прочие селяне вынуждены терпеть экзотических гостей. Но когда Анатолий узнает, что его дочка собирается замуж за африканца, его терпению приходит конец.

За проектом «Афродеревня» стоит вполне реальная новость о запуске в России программы, которая позволит переселенцам из Африки заниматься сельскохозяйственной деятельностью в российских глубинках. Авторы сериала раскрутили комедийный потенциал этой истории, чтобы поговорить как про разницу национальных характеров, так и про любовь, которая всех объединяет.

Эфир в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: ТНТ, анонс показа, Владимир Сычев, Афродеревня

Триллер «Западня» с Биллом Скарсгардом и Энтони Хопкинсом выйдет в России в апреле

кадр из фильма

Локализованный трейлер и новую дату российской премьеры фильма «Западня» (Locked) обнародовала 10 февраля 2025 года кинокомпания Global Film. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере режиссера Дэвида Яровески исполнили Билл Скарсгард и Энтони Хопкинс, а также снялись Эшли Картрайт, Навид Чархи, София Тесема, Эмма Комбе и др.

- Этот вечер для Эдди (Скарсгард) сразу не задался: он решил угнать не ту машину, - сообщается в синопсисе. - И владелец роскошного автомобиля Уильям (Хопкинс) взял закон в свои руки. Теперь Эдди в плену очень опасного человека и, если он не придумает как ослабить мертвую хватку самопровозглашенного линчевателя, жить ему останется совсем недолго. Начинается жестокая игра в кошки-мышки, кульминация которой произойдет в самом центре Лос-Анджелеса. Этот вечер Город Ангелов не забудет никогда.

В российский прокат «Западня» выйдет 10 апреля.

β 16+