Юлия Пересильд впервые вышла замужВалерий Гергиев сменил Владимира Урина на посту гендиректора Большого театраДиректор Большого Владимир Урин попрощался с коллективомУмер солист панк-группы Pogues Шейн МакгоуэнМилош Бикович получил «Золотой граммофон» за свою первую песнюКонстантин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителямиМузыка и зрелища: эксперты InterMedia представили индустриальный отчет за 2018–2023 годыSZA единолично лидирует в номинациях «Грэмми 2024»Актерская забастовка в США завершиласьПатрик Демпси назван самым сексуальным мужчинойЗоя Бербер и Максим Белбородов поженилисьКортни Кардашьян родила Трэвису Баркеру сынаПитер Джексон «воскресил» Джона Леннона и Джорджа Харрисона в клипе на «Now And Then»Сьюки Уотерхаус ждёт ребёнка от Роберта ПаттинсонаВышел последний сингл группы Beatles

Рецензия: «Убийство в Восточном экспрессе». На любое твое движение его реакция предусмотрена ****

Пресс-показ фильма «Убийство в Восточном экспрессе» состоялся 2 ноября 2017 года в кинотеатре «Москва». Режиссер: Кеннет Брана. В ролях: Кеннет Брана, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Уиллем Дефо, Дэйзи Ридли. В широкий прокат фильм выходит в России 9 ноября 2017 года.

Экранизация одноименного романа Агаты Кристи. Знаменитый бельгийский сыщик Эркюль Пуаро должен срочно выехать в Великобританию. Директор «Восточного экспресса» – знаменитого элитного поезда – с трудом находит ему место. Вместе с детективом едут люди самых разных национальностей и социального положения. Один из пассажиров, подозрительный американец по фамилии Рэтчетт, обеспокоен полученными угрозами расправы и просит Пуаро стать его телохранителем. Сыщик отказывается. На следующее утро выясняется, что кто-то убил Рэтчетта при довольно необычных обстоятельствах. Поезд вынужден сделать экстренную остановку на путях, а Пуаро – начать собственное расследование.

«Убийство в Восточном экспрессе» – почти дословная экранизация романа, в которой полностью выдумана лишь экспозиция. Оно и понятно – Пуаро надо было представить даже тем зрителям, которые еще не знакомы ни с книгами, ни с сериалом с Дэвидом Суше. Персонаж это непростой, со своими тараканами и выдающимися жизненными принципами, поэтому лишняя вставка в начале с художественной точки зрения выглядит вполне органично. Впрочем, Пуаро в ней больше похож на Шерлока Холмса эпохи Камбербэтча, нежели на самого себя. Еще в фильм добавили несколько отсылок к другим романам Агаты Кристи, что лишний раз порадует тех зрителей, кто хорошо знаком хотя бы с самыми известными из них.

Кеннет Брана не только исполнил главную роль, но и выступил в качестве режиссера. Такая комбинация привела к тому же, к чему она приводит во всех случаях, когда Кеннет снимает и снимается одновременно – к огромной порции самолюбования. В фильме есть десяток сцен, который без проблем можно было бы вырезать, – их режиссер снимал ради самого себя, чтобы изобразить Пуаро в собственном исполнении красивее, величественнее, чтобы лишний раз показать его (свои) влажные глаза крупным планом, во весь экран. Считается, что любой актер мечтает однажды сыграть Гамлета. Хотя Кеннет Брана уже исполнил эту роль в фильме 1996-го года, он и Пуаро в 2017-м году играет так же, как Гамлета, добавляя его образу трагизма и пафоса.

С другой стороны, сам фильм от этого нисколько не страдает, хотя в глаза такие моменты бросаются сразу. Ошибочно думать, что такой образ не имеет права на существование – все-таки Пуаро в романах не отличался скромностью и самого себя открыто называл великим умом. Однако после сериала с Дэвидом Суше новая трактовка персонажа смотрится весьма непривычно, даже усы у нового Пуаро величественные, но совсем другой формы. Благо, что добавив персонажу избыточного пафоса, его не стали делать тем клоуном, каким его часто изображали до культового сериала с BBC.

Детективы в последнее время практически пропали с больших экранов, а сам жанр перешел на телевидение. Оно и понятно – в кинотеатры основная масса зрителей идет ради развлечения, поэтому популярностью пользуются в первую очередь фильмы-аттракционы, блокбастеры с яркими, запоминающимися спецэффектами, динамикой и драйвом. Более сложные произведения с драмой и многочисленными запутанными сюжетными линиями перешли в формат телесериалов – возьмите хоть популярные «Игру престолов» и «Мир дикого запада», хоть сериалы Netflix, хоть даже «Менталиста» Бруно Хеллера. И тем приятнее не просто тот факт, что Кеннет Брана удачно перенес детективный роман в полный метр, но и то, как он это сделал. Его версия «Убийства в Восточном экспрессе» выглядит не просто как классический детектив, но и как полноценный современный блокбастер. Здесь в наличии и спецэффекты, вполне оправданные сюжетом, и отличные красивые виды, пафосные картинки, декорации, производящие впечатление не просто элитного, а супер-лакшери-вип поезда. Повествование стало более динамичным, чем мы видели в аналогичных экранизациях, при этом содержание нисколько не потерялось. В общем, смотреть «Убийство в Восточном экспрессе» не только интересно, но и приятно – понравится не только поклонникам детективов (возможно, уже давно знающим, кто убийца), но и тем, кто ходит в кино исключительно за новой порцией кинокомиксов.

Павел Соломатин, InterMedia

Кровавая война за трон грозит королевству Таргариенов во втором сезоне «Дома Дракона»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер второго сезона сериала «Дом Дракона» представили 2 декабря 2023 года телеканал HBO и видеосервис Max. Как следует из ролика, после смерти короля Визериса I Таргариена от рук принца Эймонда Таргариена борьба за власть обостряется. Алисента Хайтауэр (Оливия Кук) предупреждает, что борьба будет жестокой, многие погибнут, а победитель займет трон. На что Рейнира Таргариен (Эмма Д’Арси) замечает, что не так страшны войны королей, как войны драконов.

HBO также раскрыл список новых актеров и роли, которые они будут играть. В их число входят Клинтон Либерти в роли Аддама Халлского, Джейми Кенна в роли сира Альфреда Брума, Киран Бью в роли Хью, Том Беннетт в роли Ульфа, Том Тейлор в роли лорда Крегана Старка и Винсент Риган в роли сира Рикарда Торна, Абубакар Салим в роли Алин из Халла, Гейл Рэнкин в роли Элис Риверс, Фредди Фокс в роли сира Гвейна Хайтауэра и Саймон Рассел Бил в роли сира Саймона Стронга.

Они присоединятся к звездам сериала Мэтту Смиту, Еве Бест, Стиву Туссену, Фабьену Франкелю, Юэну Митчеллу, Тому Глинн-Карни, Соное Мизуно и Рису Ивансу. В состав дополнительного актерского состава входят Гарри Коллетт, Бетани Антония, Фиби Кэмпбелл, Фиа Сабан, Джефферсон Холл и Мэтью Нидхэм.

Второй сезон будет состоять из восьми эпизодов, а не из десяти, как первая часть. Создателями сериала являются Джордж Мартин и шоураннер Райан Кондал. InterMedia напоминает, что шоураннер Мигель Сапочник покинул проект после первого сезона.

Премьера состоится на Max летом 2024 года, дата будет объявлена позже.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, новый сезон, сериалы, Дом дракона
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Пацаны» делят власть в трейлере нового сезона

постер к сериалу

Тизер-трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны» обнародовал 2 декабря 2023 года видеосервис Amazon Prime Video. Премьера новых серий телепроекта о команде мстителей, борющейся с супергероями, которые злоупотребляют своими способностями, состоится в 2024 году, но дата пока не названа.

- Мир находится на грани. Виктория Ньюман (Клаудиа Думит) как никогда близка к Овальному кабинету и находится под мускулистым пальцем Хоумлендера (Энтони Старр), который консолидирует свою власть. Мяснику (Карл Урбан) осталось жить всего несколько месяцев, он потерял сына Бекки, а также свою работу лидера «Пацанов». Остальной команде надоела его ложь. Поскольку ставки высоки, как никогда, им придется найти способ работать вместе и спасти мир, пока не стало слишком поздно, - сообщается в синопсисе.

К своим ролям в новом сезоне вернутся также Джек Куэйд, Эрин Мориарти, Джесси Т. Ашер, Лаз Алонсо, Чейс Кроуфорд, Томер Капоне, Карен Фукухара, Колби Минифи, Кэмерон Кроветти и Саймон Пегг, новых персонажей сыграли Сьюзен Хейворд, Вэлори Карри, Розмари ДеВитт, Роб Бенедикт, Эллиот Найт и Джеффри Дин Морган.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, новый сезон, Пацаны, сериалы

Люди пытаются выжить на Земли после апокалипсиса в трейлере «Fallout»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер сериала «Fallout» представил 2 декабря 2023 года видеосервис Amazon Prime Video.

- Основанная на одной из величайших серий видеоигр всех времен, Fallout — это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь, - сообщается в синопсисе. - Спустя 200 лет после апокалипсиса изнеженные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт, оставленный их предками. С изумлением они обнаруживают, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

Главные роли в сериале исполнили Элла Пернелл, Аарон Мотен, Уолтон Гоггинс, Мойзер Ариас, Джонни Пембертон, Кайл Маклахлен и другие.

Исполнительным продюсером проекта выступил один из создателей «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан, который также снял пилотный эпизод. Соавтором сценария и шоураннером является Грэм Вагнер («Офис», «Силиконовая долина»).

Премьера первого сезона состоится на Prime Video 12 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, Fallout
β 16+