Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Итан Кэт отрицает изнасилование бывшей участницы Crystal Castles

Сооснователь группы Crystal Castles Итан Кэт подал иск о клевете против бывшей участницы коллектива Элис Гласс, обвинившей его в изнасиловании. По словам музыканта, обвинения экс-коллеги по Crystal Castles являются «подлым планом, целью которого является разрушение его репутации в музыкальной отрасли и уничтожение Crystal Castles». Итан Кэт отметил, что полностью поддерживал Гласс, когда та ушла из группы, чтобы заняться своим здоровьем.

- У нас с Элис были долгие отношения – как личные, так и профессиональные, - говорит музыкант. – Когда она внезапно покинула Crystal Castles, чтобы справиться с проблемами своего психического здоровья, возникшими от злоупотребления психоактивных веществ, я полностью поддержал ее. Я буду продолжать поддерживать ее стремление поправить здоровье, но я не могу поддерживать вымогательство, ложные заявления и обвинения, выдвинутые после того, как группа добилась новых успехов без нее. Я возмущен и обижен недавними заявлениями Элис обо мне и наших прошлых отношениях. Ее история – абсолютная ложь.

После обвинений Элис Гласс промоутеры отменили несколько концертов Crystal Castles, а агент группы расторг с ней контракт, сообщает Pichfork. По словам Кэта, из-за этого музыканты потеряли больше 300 тыс. долларов.

β 16+