Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Копенгагенский университет объяснит «черный феминизм» на примере Бейонсе

04.09.2017 13:27 Звезды Рубрика: Хроника

Копенгагенский университет объявил о запуске нового учебного курса, посвященного Бейонсе. Как сообщает The Local, лекции «Бейонсе, гендер и раса» входят в раздел «Искусство и культура».

— Мы будем анализировать песни и клипы. Сфокусируемся на гендере, сексуальности и расе. Одна из наших целей — изучить явление «черного феминизма», который мало известен в Скандинавии, — заявил создатель курса, профессор Эрик Стейнског. — Она важна для понимания мира, в котором мы живем. Бейонсе — одна из самых знаменитых артисток наших дней, поэтому важна для анализа современности.

По словам профессора, который сам является поклонником певицы, подход к изучению предмета не будет отличаться от других курсов раздела вроде оперы или литературы. На новый курс записались уже 75 человек, в связи с чем лекции перенесли в более просторную аудиторию.

β 16+