Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Российские фильмы можно будет показывать без прокатного удостоверения

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий некоммерческие показы советских и российских фильмов, ставших общественным достоянием, без прокатного удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Теперь отечественные фильмы можно будет показывать бесплатно без прокатного удостоверения в музеях, домах и дворцах культуры, парках культуры и отдыха, научных и образовательных организациях. Ранее российское законодательство запрещало показ картин без удостоверения. Исключение составляли фильмы, созданные специально для телетрансляций, а также зарубежные ленты, участвующие в кинофестивалях.

β 16+