Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Евгения Леонова станет «Капитанской дочкой», а Евгений Ткачук - Пугачёвым

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Начались съемки масштабной многосерийной эпической драмы «Капитанская дочка» – экранизации одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина. Премьерный показ сериала состоится в онлайн-кинотеатре «Кион». Телепремьера запланирована в эфире телеканала «Россия». Главные роли в картине исполняют Олег Савостюк, Евгения Леонова, Евгений Ткачук, Егор Корешков, Фёдор Добронравов и Антон Лапенко. Режиссер – Дима Литвиненко.

Авторы предлагают современное прочтение классического исторического романа: характеры выведены за рамки приключенческого повествования, психология персонажей приближена к сегодняшнему зрителю, а моральные дилеммы звучат остро и узнаваемо. Создатели бережно отнеслись к первоисточнику, и сериал может стать отличным дополнением к изучению произведения в школе. Повесть, впервые опубликованная Пушкиным в 1836 году в журнале «Современник», вновь становится актуальным обращением к теме личного выбора, ответственности за свои поступки и их последствия в переломные моменты истории.

По решению отца шестнадцатилетний дворянин Пётр Гринёв (Олег Савостюк) вместо столичной гвардии едет служить в Белогорскую крепость. По дороге во время лютого бурана он встречает незнакомого казака — Емельяна Пугачёва (Евгений Ткачук). Не подозревая, кто это, Гринёв, тронутый жалостью и по простоте сердца, делится с ним своим заячьим тулупом. Прибыв в крепость, Пётр влюбляется в дочь коменданта Машу (Евгения Леонова). Его чувство оказывается взаимным. Однако у Пети есть соперник — Алексей Швабрин (Егор Корешков), подпоручик, разжалованный и сосланный в Белогорскую за дуэль. Из ревности Швабрин всеми силами старается навредить Гринёву. Тем временем Пугачёв объявляет себя императором Петром Третьим, чудом спасшимся от смерти, и собирает разношерстное войско. Восстание Пугачёва стремительно набирает силу, бунтовщики берут одну крепость за другой. Захват Белогорской крепости войском Пугачёва переворачивает судьбы Гринёва и Маши. Впереди выбор – честь или жизнь, горькое взросление и жертвы ради любви.

Дима Литвиненко, режиссер-постановщик: «Материал, который мы снимаем, немного отличается от произведения Александра Сергеевича. Мы даем возможность не только Пете Гринёву существовать в истории, но и другим персонажам: расширена линия Швабрина, много времени уделено Пугачёву. Конечно, Пугачёв у нас такой, каким он был, – человек, который устроил самый большой бунт за всю историю России. Но если в повести он довольно формально существует, как бы через Петю, здесь мы видим его исходную точку, его становление, то, что оставалось за линией главного героя».

Евгений Ткачук, исполнитель роли Емельяна Пугачёва: «Мой процесс погружения в роль Емельяна Пугачёва еще не закончен: слушаю лекции, смотрю документальные фильмы, перечитываю повесть Александра Сергеевича. Съемочный период – всегда процесс, а не результат. Очень интересно, что до сих пор, спустя почти 250 лет, дело Пугачёва покрыто тайнами и несостыковками. Опираться и верить в некие факты не представляется возможным, посему создание образа будет художественным, транслирующим некий собирательный взгляд авторов на эту неоднозначную историю. В любом случае, играть в картине по классике – это возможность прикоснуться к фундаментальным вопросам истории и убедиться в очередной раз, что история – это всего лишь подраздел литературы, ибо действительные сведения либо не нужны, либо опасны, так или иначе».

Олег Савостюк, исполнитель роли Петра Гринёва: «Сниматься в фильме по классическому произведению – это, конечно, ответственность, вызов. И неподдельный интерес: воспроизводить в жизни картинки, которые возникали при прочтении, – космические ощущения. Так что я очень рад тому, что теперь могу сыграть Петра Гринёва не только в спектакле в Московском губернском театре, но и в кино. Это открывает большие возможности: персонажа можно расширять, привносить ему еще больше подтекстов, открывать для себя какие-то новые ощущения, искать точки соприкосновения с каждым из персонажей, которых здесь, безусловно, больше, чем в спектакле. Конечно, я перечитал заново «Капитанскую дочку», освежил в памяти, посмотрел материалы о том, как Пушкин создавал эту историю. И теперь с новыми силами – вперед!».

Евгения Леонова, исполнительница роли Маши Мироновой: «Недавно в Театре имени Пушкина мы тоже выпустили «Капитанскую дочку»: Александр Сергеевич преследует меня магическим образом, а может это его преследую я... Но вот так нас свела судьба, и это, безусловно, очень волнительно и интересно. Конечно, через наш проект я открываю что-то новое для себя. Есть свое видение, свой сегодняшний взгляд на эту историю. Я ощущаю трепет и пока не хотела бы раскрывать все карты».

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: экранизация, Евгений Ткачук, сериалы, Капитанская дочка, Олег Савостюк, Евгения Леонова

Мальчик-волшебник отправляется в Хогвартс в первом трейлере сериала «Гарри Поттер и философский камень»

кадр из сериала

Первый тизер-трейлер сериала «Гарри Поттер и философский камень» представил 25 марта 2026 года HBO.

- В Гарри Поттере нет ничего особенного — по крайней мере, так всегда говорит его тетя Петуния, - сообщается в синопсисе. - В свой одиннадцатый день рождения письмо о зачислении в Хогвартс открывает для Гарри скрытый мир: мир веселья, дружбы и магии. Но с этим новым приключением приходит и большой риск, поскольку Гарри приходится столкнуться с опасным врагом из своего прошлого.

«ИнтерМедиа» напоминает, что главную роль в новой экранизации серии сказочных книг Джоан Роулинг исполнил Доминик Маклафлин, его друзей Рона и Гермиону – Аластер Стаут и Арабелла Стэнтон. В трейлере также можно увидеть Джона Литгоу в роли Альбуса Дамблдора, Джанет Мактир в роли Минервы Макгонагалл, Ника Фроста в роли Рубеуса Хагрида, Локса Пратта в роли Драко Малфоя, Бел Паули в роли тёти Петуньи и других.

Сценаристами и режиссерами сериала «Наследники» выступили Франческа Гардинер и Марк Майлод соответственно.

Премьера сериала «Гарри Поттер и философский камень» состоится на HBO Max на Рождество. Накануне выхода трейлера руководство HBO и продюсеры проекта заявили, что не уверены, что им удастся выпускать по сезону каждый год, из-за сложности и масштабности сериала.

Фото: кадр из сериала
Теги: трейлер, Гарри Поттер, сериалы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Адам Сэндлер сыграет главную роль в ремейке французской драмы «Тайм-аут»

соцсети

Адам Сэндлер, Уиллем Дефо, Габи Хоффманн («Камон Камон»), Ф. Мюррей Абрахам («Амадей»), Стив Зан («Чед Пауэрс») и Адам Хоровиц снимутся в фильме «Тайм-аут» (Time Out) для Netflix. Это ремейк одноименной французской драмы 2001 года режиссера Лорана Канте. Скотт Купер («Чёрная месса», «Всевидящее око») написал сценарий, выступит режиссером и продюсером, а Трейси Лэндон — исполнительным продюсером. Ожидается, что съемки начнутся в апреле 2026 года.

Фильм рассказывает историю Винсента (Сэндлер), который после увольнения не может заставить себя рассказать правду жене и семье. Вместо того чтобы раскрыть правду, он плетет паутину лжи, чтобы скрыть свою ситуацию. Он усугубляет свою ложь, создавая инвестиционную схему и прося друзей внести свой вклад, и этот обман грозит разрушить его жизнь и жизнь его семьи.

- Я впервые увидел фильм Лорана Канте в 2001 году, и он остался со мной навсегда, — говорит Купер. - Я думал о том, чтобы вернуться к этому проекту много лет, но сейчас, как мне показалось, настал подходящий момент — мы живем во времена, когда вопросы идентичности, работы и самооценки стали невозможно игнорировать.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Адам Сэндлер
Теги: Адам Сэндлер, Скотт Купер, ремейки, кинопроект, Тайм-аут

Тэрон Эджертон начинает охоту на Шарлиз Терон в трейлере «Вершины»

кадр из фильма

Новый трейлер фильма «Вершина» (Apex) представил 25 марта 2026 года года Netflix. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в экшн-триллере режиссера Бальтасара Кормакура исполнили Шарлиз Терон, Тэрон Эджертон и Эрик Бана.

Решив испытать свои возможности в отдалённой и суровой австралийской глуши, любительница экстремальных видов спорта и альпинистка Саша (Терон) внезапно оказывается не только перед лицом стихии, но и под прицелом безжалостного и смертоносного хищника. Мужчина (Эджертон), который сперва кажется лишь чрезмерно любопытным случайным знакомым на заправке, выслеживает женщину и открывает на нее самую настоящую охоту из арбалета. Саша понимает, что в этой смертельной игре шанс выжить есть лишь у одного из них.

Премьера фильма «Вершина» состоится на Netflix 24 апреля.

β 16+