«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Творческий вечер Юрия Стоянова состоится в «Москве»

Илья Золкин

Творческий вечер Юрия Стоянова пройдет в КЗ «Москва» 31 марта 2026 года. Актер представит своеобразный моноспектакль, сотканный из комедии, доброй иронии, пронзительной грусти и трепетной любви к близким людям и искусству. В наполненной эмоциями и «стояновским» юмором программе артист поделится со зрителями любопытными историями, фактами и воспоминаниями из своей биографии, порассуждает о кино, театре, телевидении, программе «Городок» и выступит в качестве пародиста, создавшего сотни незабываемых образов.

Зрители также услышат любимые композиции Юрия Николаевича и авторские песни, исполненные на лучших акустических гитарах из его коллекции, и увидят эксклюзивные видеоматериалы из личного архива.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Музыкальную трагикомедию «Гори, гори, моя звезда» в постановке Нины Чусовой покажут на «Сцене на Стромынке»

Илья Золкин

Премьера спектакля «Гори, гори, моя звезда» состоится на «Сцене на Стромынке» Театра на Бронной 28 и 29 марта 2026 года. Это новое прочтение сценария одноименного фильма Александра Митты в жанре музыкальной трагикомедии.

- Режиссёр и автор инсценировки Нина Чусова делает центром истории о революционных событиях 1920-ых годов судьбу творческого человека, - сообщается в пресс-релизе. - В параллель с суровой реальностью возникает мир фантазий главного героя - режиссера Искремаса. В нем безраздельно царит счастье искусства – свободного и прекрасного. Спектакль избегает трагического пафоса и находит место как для слез, так и для смеха и радости. Совмещая акробатические номера, трюки, фокусы, танцевальные сцены в сопровождении живого оркестра и хора и оживших картин.

В спектакле заняты Никита Худяков, Андро Симонишвили, Анастасия Шалонько, Варвара Сурсанова, Андрей Субботин, Александр Семёнов, Елена Морозова, Анастасия Тереля, Рустам Ахмадеев, Иван Тарасов, Дмитрий Гурьянов, Богдан Жилин, Алдар Когаев, Ирина Дрожжина, Константин Авдеев, Арсений Вейс, Владимир Яворский, Григорий Науменко, Никита Башков, Алдар Когаев, Диана Огай, Мария Жук, Мария Матто, Олеся Быкодерова, Мария Дудник, Григорий Дружинин, Артем Филатов, София Сафронова, Зоря Кутузова.

Фото: Илья Золкин На фото: Нина Чусова
Теги: анонс спектакля, Театр на Малой Бронной, Гори, гори, моя звезда
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Збруев отметит 88-летие моноспектаклем в Ленкоме

Илья Золкин

Премьера моноспектакля «А.Збруев...» состоится 30 марта 2026 года на сцене театра «Ленком Марка Захарова». Постановка режиссёра Ильдара Гилязева приурочена к 88-летию Александра Збруева, которое он отметит 31-го числа.

Всеми любимый артист поделится со зрителями воспоминаниями о ярких моментах своего жизненного и творческого пути: о первом выходе на сцену театра им. Ленинского Комсомола, о юности на Арбате, о встречах с Анатолием Эфросом, Булатом Окуджавой, Марком Захаровым и другими звездами «Ленкома».

В спектакле прозвучат стихи Бориса Пастернака и Булата Окуджавы, а также монологи из знаменитых спектаклей театра «Ленком» и, конечно, много музыки. Встреча с неподражаемым артистом будет пронизана лирической ностальгией, но вместе с тем – искрящейся энергией всеми любимого Александра Збруева.

Спектакль «Куклы о куклах. Инструкция для людей» покажут в Театре Образцова

предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Куклы о куклах. Инструкция для людей» состоится в Арт-клубе Театра кукол им. С.В.Образцова 27 марта 2026 года. Семь молодых актёров Театра Образцова — выпускников Ярославского театрального института — создали спектакль-концерт, где главными рассказчиками становятся сами куклы.

- Вы когда-нибудь задумывались, что на самом деле происходит за кулисами? – сообщается в пресс-релизе. - Неужели куклы действительно обладают собственным мнением о своих «создателях»? В этом проекте они готовы рассказать вам всё, как есть. Центральная сюжетная линия — процесс создания кукольного спектакля, где эстетика «провала», намеренный сбой — становятся не просто художественным приемом, а приглашением посмеяться над тем, что обычно старательно прячут от глаз зрителя. Семь динамичных скетчей демонстрируют принципы работы основных систем театра кукол — от перчаточной куклы до марионетки, от планшетной до маппета, — приглашая зрителя в закулисье театральной «кухни».

- В этом спектакле куклы и люди существуют в свободном взаимодействии, — рассказывает один из авторов проекта, актер Илья Обухов. - Куклы знают, что ими управляют, они замечают трости, нити, руки кукловодов, и им от этого может быть смешно (что чаще) или, наоборот, — грустно, но поделать с этим ничего нельзя: стоит актеру убрать руки — жизнь куклы прекратится. Спектакль по форме — скорее концерт, череда сюжетных номеров. А склеивает эти миниатюры между собой Ведущий — планшетная кукла. Он тоже в курсе, что им управляют люди, и его это ничуть не смущает. Он принимает эти правила игры, указывая своим кукловодам, куда его переместить, каким голосом озвучить, поправляет актеров, если те что-то скажут или сделают не так. И все вокруг его слушаются.

В спектакле также принимают участие актеры Руслан Васильев, Алия Гаттарова, Донат Гильманшин, Эвелина Исламова, Владислав Камышников, Артём Олконен. Живое музыкальное исполнение - Мила Ким и Алиса Ким.

Художественный руководитель проекта - Виктор Антонов, главный художник Театра Образцова.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, Театр кукол имени С.В. Образцова
β 16+