Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Создатели «Игры престолов» воссоздадут Америку без отмены рабства

Создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэниэл Вайс рассказали о планах снять сериал про альтернативную Америку. Проектом займется телеканал HBO, сообщает The Guardian.

Новый сериал под названием «Конфедерат» покажет гипотетическую ветку истории, в которой по итогам Гражданской войны 1861-1865 годов южные штаты отделились от северян и отстояли рабовладельческий строй. Среди персонажей — борцы за свободу, охотники за рабами, политики, аболиционисты, журналисты, менеджеры рабовладельческих конгломератов и живущие в неволе семьи.

Бениофф и Вайс будут сценаристами и режиссерами проекта. Они также предупредили, что в новом сериале не будет драконов и белых ходоков. К работе над «Конфедератом» Бениофф и Вайс приступят сразу после завершения восьмого сезона «Игры престолов».

β 16+