Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Еду из мультфильмов Хаяо Миядзаки можно увидеть в музее

Японская анимационная студия Studio Ghibli открыла 25 мая 2017 года собственный музей выставкой блюд из аниме режиссера Хаяо Миядзаки. Как сообщает «Афиша» со ссылкой на японское издание Fashion Press, на экспозиции в Museo d'Arte Ghibli выставлены пирог из «Ведьминой службы доставки», мясное изобилие из «Унесенных призраками», а также столы с завтраком и обедом из аниме «Мой сосед Тоторо» и многое другое. Выставка носит название «Рисуя еду», и на ней можно увидеть также эскизы Миядзаки с продуктами и персонажами, которые их готовят или едят. Экспозиция будет работать вплоть до мая 2018 года.

Японская анимационная студия Studio Ghibli была основана Миядзаки в 1985 году вместе с коллегой и другом Исао Такахатой при поддержке компании Tokuma.

β 16+