Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Олег Нестеров и «Гоголь-центр» превратят «Капеллу берлинских почтальонов» в «Свободу №7»

Премьера спектакля «Свобода №7» состоится в «Гоголь-центре» 18 и 19 марта 2017 года. Главные роли в нем исполнят ведущая актриса театра Рита Крон и лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров. Спектакль вырос из музыкального проекта 2008 года «Капелла берлинских почтальонов», в котором исполнялись довоенные берлинские шлягеры и песни из старых немецких фильмов в переводе Олега Нестерова. Композиции от лица моряков и проституток, золотоискателей и героев Мопассана, боксеров, сыщиков-неудачников и цветочных продавщиц и тематически перекликались с первым романом Нестерова «Юбка».

- Эти песни сначала от нас отделила стена, а потом они попросту сгинули под ее обломками, - говорит лидер «Мегаполиса». - Песни эти абсолютно нам неведомы, многие из них родились в эпоху рейха, и только в этом была их проблема – те зловещие 12 лет сами немцы, а уж тем более другие страны справедливо стремились стереть из памяти поколений. Но хорошая песня – это просто хорошая песня, и не виновата она в том, что родилась не в то время.

Постановщик «Свободы №7» – Илья Шагалов, режиссер спектакля «Утёсов», видеохудожник «(М)ученика», «Машины Мюллера» и «Обыкновенной истории». Как сообщается на сайте «Гоголь-центра», новый спектакль, сплетающий «исторические параллели, скелеты в шкафу, берлинские анекдоты и тайны», – посвящение Берлину, городу с захватывающей судьбой, городу, достойно выдержавшему все свалившиеся на него испытания ХХ века. И играть на сцене будет особый инструментальный квинтет – «Капелла берлинских почтальонов»: Герман Онезорге, гитара – Дмитрий Павлов, Бруно Вальц-Маринеску, скрипка – Андрей Карасёв, Штефан Грасс, аккордеон – Сергей Осокин, Георг Шриттмайер, бас – Михаил Габолаев, Йоганн Вайс, барабаны – Антон Дашкин.

Начало 18 марта в 20.30 и 19 марта в 19.00.

β 16+