Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

Экс-глава «СТС Медиа» Юлиана Слащева возглавила правление «Союзмультфильма»

Экс-глава «СТС Медиа» Юлиана Слащева возглавила новообразованное правление киностудии «Союзмультфильм». Приказ о назначении Юлианы главой правления киностудии уже подписан, сейчас он находится на регистрации, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве культуры РФ.

В задачи Слащевой "войдут стратегия и развитие киностудии, а также создание на его базе Дома российской анимации, который, по словам источника, станет своеобразным технопарком для анимационных специалистов и небольших студий. Он будет создавать и развивать новые анимационные проекты, предоставлять техническую, юридическую помощь анимационным студиям, а также помогать им с продвижением проектов, как в России, так и за рубежом. Кроме того, задачей правления, по словам источника, станет "анализ и оптимизация всех контрактов "Союзмультфильма", связанных с владением и использованием прав на советские мультфильмы и образы их героев".

Юлиана Слащева возглавляла холдинг "СТС Медиа" с 2013 года до конца мая 2016 года. Она покинула пост гендиректора медиакомпании в связи с завершением реструктуризации, в результате которой "СТС Медиа" приобрела группа UTH Russia.

β 16+