Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Премьера фильма Скорсезе о Grateful Dead состоится на фестивале «Сандэнс» (Видео)

Официальная документальная лента о группе Grateful Dead появится на телеканале Amazon в мае 2017 года, через два с половиной года после того, как о своём участии в проекте заявил Мартин Скорсезе (на фото). Он выступил продюсером фильма под названием «Странное длинное путешествие» («Long Strange Trip»).

-​ Я всегда восхищался духом и креативностью Grateful Dead. Они революционные исполнители, навсегда изменившие мир гастролей и живых записей. Они были культурной силой — этот образ жизни продолжает оказывать влияние на новые поколения фанатов, — цитирует режиссёра Rolling Stone.

Документальную картину в шести частях снял Амир Бар-Лев. До премьеры на Amazon фильм покажут на кинофестивале «Сандэнс».

Впервые о проекте стало известно в октябре 2014 года. Тогда создатели обещали включить в картину редкие архивные кадры, записи живых выступлений группы, свежие интервью с музыкантами и другими персонажами из их окружения. В съёмках приняли участие Микки Харт, Билл Кройцманн, Боб Вейр и дочь Джерри Гарсии Трикси.

β 16+