Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Ректор ГИТИСа пообещал сохранить уникальные профессии в ходе реформ

Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский пообещал сохранить уникальные профессии при проведении реформ в вузе. Об этом он заявил, комментируя планы присоединения Театрального художественно-технического колледжа (ТКТК) к ГИТИС. Ранее Заславский принял решение объединить продюсерский и театроведческий факультет, что вызвало возмущение со стороны студентов и преподавателей.

— С большим уважением, благодарностью и вниманием воспринял оценки со стороны Союза театральных деятелей (СТД) РФ, его председателя Александра Калягина, — приводит его слова ТАСС. — Искренне благодарны за все рекомендации, думаем о сохранении всех уникальных профессий во время проведения реформ.

Ректор также отметил, что еще до своего назначения он с министром культуры РФ Владимиром Мединским посетил СТД и встретился с Алексадром Калягиным.

— Я его очень просил о советах, — отметил Заславский, добавив, что уже побывал в Театральном художественно-техническом колледже перед Новым годом.

β 16+