Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Александр Загоринский и Эйнар Стин-Ноклеберг сыграли Баха для релиза «Мелодии»

14.12.2016 21:56 Музыка Рубрика: Хроника

Фирма «Мелодия» выпускает комплект камерной музыки Иоганна Себастьяна Баха в исполнении дуэта Александра Загоринского (виолончель) и Эйнара Стина-Ноклеберга (фортепиано, Норвегия). В релизе, включающем в себя пять компакт-дисков, представлены три Сонаты для виолончели и клавира, шесть сольных виолончельных сюит и шесть «Французских» сюит для клавесина. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе «Мелодии», свою запись музыканты посвятили выдающейся отечественной пианистке, победительнице международного конкурса им И.С.Баха Татьяне Николаевой, чьи концерты оказали значительное влияние на формирование музыкального вкуса обоих музыкантов. По словам представителей лейбла, этот релиз демонстрирует мастерство как ансамблевой, так и виртуозно-сольной игры виолончелиста и пианиста.

Цифровое издание будет доступно в iTunes, Apple Music и других цифровых сервисах.

Александр Загоринский – представитель московской школы Наталии Шаховской, в прошлом концертмейстер группы виолончелей оркестра Московской филармонии; музыкант обладает обширным репертуаром музыки четырех столетий. Норвежский пианист Эйнар Стин-Ноклеберг, по мнению авторитетных изданий, лучший интерпретатор музыки Грига, совмещающий сольную карьеру с активной преподавательской деятельностью.

- Их дуэт ведет свое начало с 2002 года, демонстрируя выдающееся профессиональное мастерство и полное единодушие в эмоционально-стилевом прочтении музыки. Разница поколений и традиций не помешала создать идеальный коллектив, с полуслова понимающий друг друга, - говорится в пресс-релизе.

Цифровое издание доступно в iTunes, Apple Music и других цифровых сервисах.

β 16+