Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Игорь Золотовицкий стал заместителем худрука МХТ имени Чехова

Художественный руководитель Московского Художественного театра (МХТ) имени Чехова Олег Табаков назначил своим заместителем ректора школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого. Золотовицкий вступил в должность 1 ноября 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МХТ.

Объясняя свой выбор зама, Олег Табаков сказал, что Игорь Золотовицкий проработал в его театре больше тридцати лет.

- И какие-то вещи про театр и про искусство понимает близко к тому, как понимаю его я, - признал глава МХТ. - Я ведь, можно сказать, 60 лет служу по этой части, и стараюсь отобрать для дела наиболее способных особей, а Игоря я полагаю человеком, способным двигать дело. Он и помощник мне, и соратник уже много времени. И его официальное назначение ощущается мной как формальность, которую нужно было завершить.

Сам Игорь Золотовицкий уже давно считает МХТ своим домом.

- Художественный театр, где я служу почти 35 лет, - это мой дом, мое пространство, - говорит он. - Конечно, я не мог не откликнуться на это предложение. И с большой радостью готов помогать Олегу Павловичу и выполнять все его поручения.

β 16+