Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Премьеру «Трудно быть богом» покажет телеканал «Культура»

Телевизионная премьера последнего фильма режиссера Алексея Германа «Трудно быть богом» состоится на канале «Культура» 1 октября 2016 года. Съемки картины по одноименной повести братьев Стругацких проходили с 2000 по 2016 год, и с 2006-го по 2013-й режиссер занимался монтажом и постпродакшном. Алексей Герман скончался 21 февраля 2013 года, так и не закончив работу, и доделывали фильм его вдова Светлана Кармалита и сын — режиссер Алексей Герман-младший. Кинопремьера состоялась 13 ноября того же года.

Главные роли в картине исполнили Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Наталья Мотева, Евгений Герчаков, Александр Чутко и другие.

β 16+