Марк Эйдельштейн выбирает между семьей и мечтой в трейлере фильма «Космос засыпает»
Трейлер фильма «Космос засыпает» обнародовала 19 февраля 2026 года кинокомпания «Вольга». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в драме режиссера и сценариста Антона Мамыкина исполнили Марк Эйдельштейн и Дарья Екамасова (вместе сыгравшие ранее в «Аноре»), а также снялись Никита Конкин, Софья Воронцова, Кузьма Котрелёв, Михаил Ушурелу, Анастасия Серга, Сергей Занин, Вячеслав Мамыкин, Артур Каспранов и другие.
Главный герой Паша (Эйдельштейн) учится в Петербурге на инженера-ракетостроителя в престижном университете и мечтает о космосе. Преподаватели считают его большим талантом и прочат успех. Внезапно Паша получает печальную весть из дома и отправляется помогать маме (Екамасова) и младшему брату (Конкин) в родной и далекий поселок Шойна, где дома тонут в песках. Но возможно ли отпустить мечту?
В российский прокат «Космос засыпает» выйдет 9 апреля.
Никита Панфилов превратится из хирурга в дворника в «Лепиле»
Премьера остросюжетного детектива «Лепила» с Никитой Панфиловым состоится 25 февраля 2026 года на НТВ. Главный герой 16-серийного проекта – выдающийся хирург, вынужденный жить под ликом простого дворника, – спасает раненного бандита, совершенно не подозревая, чем для него обернётся и к каким последствиям приведёт врачебный долг.
В прошлом Сергей Рашидов (Никита Панфилов) – успешный хирург, которому по стечению обстоятельств пришлось кардинально сменить профессию и даже имя. Теперь он – дворник Джура, вынужденный жить по поддельным документам.
Никита Панфилов: «Таких ролей я ещё не играл, и это одна из причин, по которой мне так интересен проект. Мой герой – гениальный хирург, но абсолютно слабый и уязвимый человек. По-моему, это единственный персонаж в сериале, для которого жизнь – это не разменная монета, а самое важное, что есть у человека. Сергей спасает людей несмотря ни на что, и это, наверное, нивелирует его слабохарактерность, он убеждён в священности и неприкосновенности жизни. По ходу сериала будет несколько перемен в характере героя, это всегда интересно, когда персонаж к концу повествования становится совершенно другим человеком. Сергею предстоит пройти через сложные жизненные перипетии, судьба закидывает его в ситуации, которые заставляют его дойти до самого дна, с которого он потом пытается всплыть».
Во время утренней уборки он находит раненого бандита по кличке Конрад (Сергей Борисов). Преисполненный врачебным долгом, Рашидов оказывает ему первую помощь, а после тайно лечит в своей дворницкой.
Сергей Борисов: «Это история не про полицейских, которые борются с преступником, здесь нет чёткого разделения героев на «хороших» и «плохих». Конрад – бандит, которого решили ликвидировать, и он оказывается при смерти, но его вытаскивает с того света Лепила. С одной стороны, мой герой – преступник, выбравший свою дорогу, но всё же он не совсем потерянный человек. Он бы мог поступить с Лепилой намного жёстче, однако в благодарность за спасение жизни помогает ему: перевозит семью, предоставляет жильё».
Об обстоятельствах перестрелки становится известно сотруднику убойного отдела майору Алёшину (Даниил Толстых), а конкурент Конрада – лидер преступной группировки, владелец ночного клуба по прозвищу Лаки (Роман Грибков) – узнаёт, где находится сам Конрад. Опасаясь мести, Лаки решает подорвать автомобиль конкурента и наказать врача, оказавшего помощь Конраду.
По словам режиссёра-постановщика Дениса Карро, в работе над проектом ему помог накопленный опыт. Особое внимание во время съёмок команда уделяла схватке двух киллеров в дворницкой главного героя. Во время подготовки к съёмке этого эпизода режиссёр заранее тщательно отрепетировал сцену с актёрами и дублёрами, проговорив все нюансы. чтобы в кадре всё выглядело максимально реалистично. В итоге, вместо запланированного времени, на съёмку противостояния ушёл целый съемочный день.
Эфир в 22:10.
Домовые и Баба Яга отправляются в царство Кощея в трейлере фильма-сказки «Домовёнок Кузя 2»
Новый трейлер фильма «Домовёнок Кузя 2» представили 19 февраля 2026 года Кинокомпания братьев Андреасян и «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что к своим ролям в сиквеле сказки вернулись Екатерина Стулова, София Петрова, Марк Богатырёв, Женя Малахова, Олег Комаров, Алексей Гаврилов, Марк Андреасян и другие. Неизменными остались и голоса любимых персонажей: домовёнка Кузю озвучивает Сергей Бурунов, а Нафаню — Гарик Харламов. Новая героиня — озорная подружка Кузи Тихоня — заговорит голосом певицы Полины Гагариной. Образ опасного Кощея воплотил Иван Охлобыстин. Режиссёрское кресло вновь занял Виктор Лакисов.
По сюжету, Кузя продолжает жить в семье Наташи, дружить с Нафаней, а ставшая доброй Баба Яга помогает им по хозяйству и работает в полиции. Всё меняется с появлением девочки-домовёнка Тихони. Её послал в реальный мир Кощей, чтобы получить назад свою иглу бессмертия (оказавшуюся в распоряжении хозяйственных домовых). Вскоре и сам злодей является в мир людей и похищает Наташу, так что Бабе Яге, домовым и полицейским придётся отправиться их спасать прямо в замок Кощея.
- На мой взгляд, «Домовёнок Кузя 2» порадует зрителей неожиданными отношениями между Кощеем Бессмертным и Бабой Ягой, - говорит Иван Охлобыстин. - В образе этого всем известного злодея я попытался раскрыть ростки чего-то человеческого, тягу к любви, которая находит выражение в его возможных романтических отношениях с героиней Екатерины Стуловой.
Фильм «Домовёнок Кузя 2» выйдет в российский прокат 19 марта.
Марина Александрова устала от однообразных кинопроб
Марина Александрова высказала недовольство состоянием современной российской киноиндустрии. Актриса пожаловалась на режиссеров, которые вынуждают ее проходить однообразные кинопробы.
- Хотела бы искренне понять, зачем вам нужны пробы актеров с актерским портфолио в 50 и более фильмов. Часто сцены, которые вы присылаете, это сцена на органичное существование, максимум, что требуется от актера, это мини-конфликт... Зачем вам сцена с "давно не виделись, как дела"? Я не хочу доказывать какому-то продюсеру с платформы, что я не покупала диплом актрисы театра и кино, и тратить свое время, чтобы неподготовленный режиссер посмотрел на мое органичное существование. Если вы вызываете актера на пробы сцен, то решите, что вам важно найти, подумайте где болевая точка героя или ваша, зачем вам снимать это кино? — возмутилась артистка в соцсетях.
«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера второго сезона сериала «Художник» с Мариной Александровой состоялась 22 января 2026 года.