Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

Владимир Мединский рассказал о законодательной деятельности Министерства культуры

04.07.2016 16:52 Звезды Рубрика: Хроника

Об этом на брифинге, посвященном законодательной деятельности ведомства, сообщил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе министерства. Он подчеркнул, что законодательная деятельность - одно из важнейших направлений работы Минкультуры России.

- С 2004 по 2011 год, то есть за восемь лет, при участии Министерства культуры Российской Федерации было принято шесть законов, в которых так или иначе отражались вопросы, связанные с культурой. За четыре с небольшим года работы министерства уже в новом составе принят 31 закон в сфере культуры. Это документы, которые вносились по нашей инициативе, либо разрабатывались при активном участии Минкультуры России. Таким образом, мы смогли в несколько раз повысить эффективность законотворческой работы, - отметил глава ведомства.

По его словам, в ближайшие два года предстоит принять более двух десятков законопроектов, которые находятся на разных стадиях согласования.

Владимир Мединский добавил, что основной критерий работы ведомства в законопроектной работе – это поиск компромисса.

- Любую идею необходимо проработать до нахождения компромисса с рынком, экспертами, профессиональным сообществом, участниками законодательного процесса - Правовым управлением Администрации президента, правительством, Федеральным Собранием РФ, - отметил министр.

В качестве примера он привел резонансный законопроект о ввозе-вывозе культурных ценностей, внесенный группой депутатов и принятый Госдумой в первом чтении.

- Поправки к нему нами разработаны и обсуждение этого документа будет продолжено осенью текущего года уже с новым составом Госдумы. Мы признаем, что проблемы в этой сфере есть и их необходимо решать, но нужно принять документ, который облегчит всем жизнь, при этом не нарушит интересы музейного сообщества и государства, которое должно следить за сохранностью музейного фонда, - сказал Владимир Мединский.

β 16+