Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Цирк на Фонтанке выбирает худрука

Коллектив Санкт-Петербургского Цирка на Фонтанке предлагает кандидатуру знаменитой дрессировщицы тигров Карины Багдасаровой на должность художественного руководителя цирка. Сейчас эту должность занимает Вячеслав Полунин, чей контракт истекает в апреле 2016 года.

– Двадцать пятого марта состоялось собрание трудового коллектива, где рассматривался вопрос о том, кого выдвинуть на пост худрука…. Большинством голосов все проголосовали за Карину Багдасарову, — цитирует РИА «Новости» председателя профсоюза петербургского цирка Виктора Коняхина.

Г-н Коняхин уточнил, что на собрании рассматривалась также кандидатура режиссера цирковых представлений Александра Гримайло, однако тот отказался от соответствующего предложения. Кандидатуру действующего художественного руководителя Цирка на Фонтанке трудовой коллектив не рассматривал.

– У коллектива давно нет с ним никакой связи, – отметил Виктор Коняхин.

В марте 2016 года в цирк поступило письмо Министерства культуры РФ с предложением рассмотреть возможные кандидатуры на должность художественного руководителя. По данным РИА «Новости», никаких конкретных фамилий в этом письме указано не было. Окончательное решение о назначении будет принимать Минкультуры.

β 16+