Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Мара выступила на родине «Арктики»

12.02.2016 14:44 Музыка Рубрика: Хроника

Мара открыла вторую часть тура в поддержку нового альбома "Война и Мир" концертами в Мурманске и в Санкт Петербурге. По словам артистки, Мурманск — особенный город для нее.

— Мы отыграли первые концерты в 2016 году в наших стойких героических городах, городах великого подвига, — рассказывает певица. — Мурманск - столица нашей Арктики. Особенный для нас город. Здесь возникла у меня песня "Арктика", на которую мы здесь же, на берегах Баренцева моря сняли несколько лет назад клип. Об этой древней сильнейшей земле. Мурманск - наш несгибаемый северный рубеж. Второй город после Сталинграда по количеству разорвавшихся бомб и снарядов. 4 тонны бомб приходилось здесь на одного жителя. Город был полностью разрушен, но не сдался. Здесь находится единственный участок западной границы, который немцы так и не смогли перейти во время войны. Стойким нашим русским городам и их защитникам во всем туре "Война и Мир" мы посвящаем песню "Раненые города". И обязательно постараемся сыграть концерты тура "Война и Мир" во всех городах-героях России!

Вскоре Мара проедется по центральной России: артистка выступит в Твери, Рязани, Калуге и Воронеже, после чего отправится в Сибирь. Уже 13 февраля 2016 года она представит программу «Война и мир» в столичном клубе «16 тонн».

β 16+