Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«Рефлекс» - «Взрослые девочки» ***

2015, Reflexmusic

Обычно названия поп-альбомов не означают примерно ничего, кроме красивого словосочетания, но с «Взрослыми девочками» «Рефлекс» попал в точку - заголовок вполне говорящий. Намекает он при этом не на прекрасную физическую форму солисток группы, а на некоторое переосмысление творческого подхода. На альбом вполне можно было поставить подзаголовок «альбом баллад» - и получать ворчливые замечания, а зачем, собственно, столько баллад, к тому же абсолютно новых. В итоге «Рефлекс» никаких подзаголовков ставить не стал, да и вообще обошёлся без подробной пиар-кампании пластинки: на сей раз за них говорят сами песни (ну, и название). Вместо погони за попсовой остромодностью группа предложила новое - более взрослое, серьёзное и осмысленное - звучание, вместо танцевальных ритмов - мелодичные баллады, вместо музыки для ног - музыку для души. Причём, что очень важно, «для души» не в шансонном понимании этого термина. Другие «взрослые девочки» эстрады приучили слушателя к тому, что поют либо о нелёгкой женской доле (и про то, что суженый мой ряженый, весь обезображенный, ушёл, скотина, и жизнь мне поломал), либо о наличии пороха в пороховщицах - то есть выдыхают какие-то тяжеловесные страдания, переходящие в шальные пьяные (и не менее тяжеловесные по сути) танцы. Не знаю, входило ли это в сверхзадачу пластинки, но «Рефлекс» в своих «Взрослых девочках» показывает совершенно другое и куда более симпатичное решение: красота без скорби, размышления без надрыва, радость опыта - вот что можно услышать в этих песнях с говорящими названиями вроде «Свобода и любовь» или «Спасибо и прости». Альбом получился вполне концептуальным в том смысле, что тут нет пары-тройки хитов, которые перетягивают одеяло на себя: диск лучше слушать полностью и выбирать себе любимые песни самостоятельно, а не с помощью радиоротаций.

Тон сдержанному повествованию задаёт «вступительный» инструментальный и атмосферный трек «Introduction – Погружение», после чего переход к песенному контенту происходит очень плавно: далее следуют нежная «Свобода и любовь» с преобладанием акустической гитары в аранжировке, лаунжево-пацифистская «Бросай оружие» и заглавная песня, во взволнованном припеве которой Ирина Нельсон показывает, как можно не путать драматизм и истерику. Впрочем, наряду с задумчивыми треками («После тебя». «Ты не узнаешь», «Спасибо и прости», «Наша жизнь») здесь есть и танцевальные - например, «Маленький принц», в котором, кстати, тоже непросто узнать старый «Рефлекс». А в песне «В московском небе» с Ириной поёт Вячеслав Тюрин - в результате получается позитивный, практически юмористический трек, который, окажись он в 90-х, вполне мог очутиться в репертуаре эпатажного Шуры.

Рита Скитер, InterMedia

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+