Концерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАС

Скончался саксофонист Stooges

Саксофонист легендарной панк-группы Stooges Стив Маккей скончался в возрасте 66 лет. По данным NME, последние дни музыкант находился в критическом состоянии в Медицинском центре имени Элизабет Энн Сетон в Калифорнии с инфекцией.

Фронтмен Stooges Игги Поп вспомнил об ушедшем коллеге на своей страничке в Facebook:

- Стив был классическим американцем 60-х, полным щедрости и любви ко всем, кто встречался ему на пути. Всякий раз, когда он подносил свой сакс к губам и дул в него, это освещало мне путь и весь мой мир… Знать его означало любить его.

Маккей принял участие в записи альбома Stooges «Fun House» (1970) как сессионный музыкант, а затем отправился с группой в тур. Позднее он был приглашен в состав коллектива для записи «The Weirdness» (2007) и «Ready to Die» (2013) и в последнее время гастролировал с группой.

Кроме Stooges, Маккей также работал с Violent Femmes, Commander Cody и другими группами.

β 16+