Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Topshop сделает манекены по образу и подобию обычных женщин

Британский бренд Topshop заменит свои манекены. На компанию обрушилась критика со стороны покупателей за демонстрацию нереалистичных фигур. В частности, британка Лора Берри обратилась к бренду в социальной сети Facebook с открытым письмом, в котором описывает свой шок от пропорций манекена в обтягивающих джинсах. Возмутила покупательницу и его высота — 187 сантиметров, что на порядок выше роста среднестатистической девушки. Как отмечает покупательница, ни на одном манекене не было одежды больших размеров, сообщает Buro 24/7 cо ссылкой на Daily Mail.

– Молодые женщины стремятся к культовому образу, который предлагает ваш магазин, — пишет британка.

Ее сообщение получило сотни репостов и множество комментариев. Topshop признал свою вину и пообещал убрать со своих витрин слишком худые и высокие манекены.

Теги: Topshop, манекен
β 16+